ИНТЕРЕСНО Панно 700 по 300 на cnc3018. Идея !!!

Revolta

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
19.03.2020
Сообщения
7
Реакции
7
Баллы
23
Город
България, Елхово
Имя
Живко
Идея состоит в том, чтобы разделить материал на панели и переместить его, я разрезаю его на части в соответствии с Y. Сначала я фрезерую первую часть, я перемещаю ее в соответствии с шаблоном, я фрезерую вторую и, наконец, третью. Artcam 2008 имеет вариант Toolpatch - Toolpatch paneling !
Только начальная точка и фиксация материала после перемещения должны быть идеальными. Будет ли это работать, у кого-нибудь есть идеи, как это реализовать?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Можно покумекать, если придумать поддержку свисающего материала, не препятвствующую перемещению материала по оси Y и с достаточной точностью держащую по X.. С изнанки насверлить несквозные реперные отверстия с шагом менее хода стола, почему менее, ну как-то крепить надо и гарантировано шаг от репера к реперу соблюсти. На этот же шаг и разбить изображение панно. Выставляемся по реперам и фрезеруем. Возможно не прав, но это как вариант...
 
Элементарно. Делите УП на части. Каждую часть режете отдельно с обязательной обрезкой фрезой по контуру. Потом все части склеиваете.
 
Насколько я понимаю подобная функция имеется в любом арткам, у меня 8 и 12 арткам и в обоих есть.
1 вариант закрепите типа линейки чтобы заготовка не ушла с линии Х, т.к. по У фреза по окончании возвращается в ноль это и есть ваша стартовая для следующей части нарезки. Осторожно арткам имеет два варианта разбивки.
2 вариант разбить модель на части в арткаме и нарезать их отдельно и собрать их как мозайку, если обрезка фрезой не подойдёт то можно торцовочной пилой.
 
Будет ли это работать, у кого-нибудь есть идеи, как это реализовать?
Приподниму тему. Работать будет. Как сказал дядька Робинзон, нужно насверлить реперов. Но не меньше хода стола, а на весь ход, через 180 мм.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
а на весь ход, через 180 мм

Во многих местах видел эту подмену понятий - размер стола и ход стола. То что размер 180 мм я согласен, а вот со второй частью - нет.
В зависимости от установки вертикальной стойки или наличия концевиков ... Или отсутствие оных.
У разных станков, думаю, будет немного разный ход. У меня 187 мм. :)
 
Во многих местах видел эту подмену понятий - размер стола и ход стола.
Я понимаю разницу между ходом и размером. Главное разбить УП на такие части, чтобы они соответствовали по длине максимальному ходу. В вашем случае можно по 187(185) мм разбивать.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать