ПОЛЕЗНО Патрон er 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ivanes, а вы как её туда насаживали, если можно то по подробнее
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я даже не задумывался крепко, попробовал так надеть не лезет, в тиски совать не стал, думаю потом нагрею патрон и запресую.
Вообщем ушло 15 мин. Вот результат.
20181124_114652.jpg
 
WALLE, а волт про тиски зря, упор в шток и всё прессуем
Да не хотелось как то шток деформировать,.лучше как проверено, я так у своей пневматики ствол на место ставил, и снимал тоже грел.
 
WALLE, про пневмат эт ты зря ща ефения подтянется
 
Если насаживать патрон "по науке", то надо сделать следующее:
-измерить диаметр вала и диаметр отверстия патрона (например электронным штангенциркулем). Определяем величину натяга. Для таких небольших диаметров разница должна быть 0-0,02 мм. Т.е. натяг не более двух соток. С таким натягом патрон спокойно сядет на вал из под нагрева горелкой до легкого посинения патрона.
Если натяг слегка больше, то может понадобится после нагрева еще запрессовать патрон.
Если натяг более 0,05 мм, то я даже не пытался бы насадить такой патрон, надо искать развертку на диаметр 5, 98 мм и развернуть отверстие патрона. Или в крайнем случае сверлом.
Но обязательно перед насаживанием измерьте диаметры вала и патрона, иначе есть большой риск испортить и двигатель и патрон.
 
Ставил также в тисках без нагрева и охлаждения
Стучать по нему думаю не стоит
Стучать не стоит, там все очень нежно, можно слегка погнуть ось, и цанга будет бить. Лучше запрессовать (в тисках например.
Размер отверстия в цанге можно прикинуть сверлом диаметром 4,95 мм или разверткой такого диаметра: если зашло легко, можно греть и насаживать, если не заходит,- расширяем отверстие разверткой.
 
Спрошу здесь, а кто как затягивает гайку на цанге?

Вал шпинделя прокручивается и сложно надёжно закрепить инструмент.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Спрошу здесь, а кто как затягивает гайку на цанге?

Вал шпинделя прокручивается и сложно надёжно закрепить инструмент.
У меня есть ключ переделанный для патрона, а так вручную, не выпадает.
 
  • Здорово
Реакции: Ozzi
На цанге есть две лыски под ключ на 13,
 
Вот мой ключ.
 

Вложения

  • 1543084577555472.jpg
    1543084577555472.jpg
    99.6 KB · Просмотры: 67
я руками, норм держится не выпадает и не прокручивается
 
думаю не зря производитель поставил хорошую гайку и сделал лыски
всегда подтягиваю ключами
Ну да, обязательно затягивать и очень крепко.
Иначе есть шанс, что фреза вылезет, испортит заготовку и сама сломается. И случится это, по закону подлости, когда гравюра будет на 99% готова :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать