ПОЛЕЗНО Патрон er 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вибрации на таких оборотах легко раскрутят гайку затянутую от руки и центровка инструмента лучше при затяжке
 
Что то китайцы затупили, надо было делать резьбу против вращения мотора, так было бы надежней.
 
Спрошу здесь, а кто как затягивает гайку на цанге?

Вал шпинделя прокручивается и сложно надёжно закрепить инструмент.
В чем проблема то? Ключики взял и затянул, все предусмотренно
 
+1, 17 и 13 не убираются от станка
 
Очень мне нравится кнопка блокировки шпинделя на ручном фрезере.

Держать за один шлиц и крутить другой с непривычки неудобно.

Но и большое усилие вроде не требуется, да.
 
Я читал, что кому то приходят станки с насаженным er 11, а кому то нет?Настолько ли это критично? И можно ли этот вопрос оговорить с продавцом?
 
Нагрел на электро плитке и в тиски с пару ударами через брусок
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
у меня патрон легко поставился
двигатель в морозилку (-22)
патрон в духовку (+300)
пара _легких_ ударов киянкой и все ок
биений нет, винты не нужны и так сидит, как влитой

PS. на ось рекомендую что-нибудь насадить (легко удаляемое, например, пару шайб из бумаги) чтобы был зазор между патроном и корпусом

Дельный совет! Сделал точно так же. Подложил пластмассовую шайбу. Все получилось отлично! Подложил деревянный брусочек и пару раз ударил молотком.

P/S. Киянки у меня не было!:) И по шайбам. Если нет в наличии, то подойдет самодельная деревянная шайба, с просверленным отверстием под вал двигателя.
 
Дельный совет! Сделал точно так же. Подложил пластмассовую шайбу. Все получилось отлично! Подложил деревянный брусочек и пару раз ударил молотком.

P/S. Киянки у меня не было!:) И по шайбам. Если нет в наличии, то подойдет самодельная деревянная шайба, с просверленным отверстием под вал двигателя.
Упор задней частью шпинделя в тиски(не зажимать) и потихоньку молоточком. Получилось отлично. Вибраций нет. А главное без духовок и холодильников.
 
Приехали мне цанги ER11, 3, 4, 5 и 6 мм. 3, 4, 5 ничего, с нормальными размерами по отверстию. А вот 6-миллимметровая вызывает вопросы. Там не 6 мм, а 6.2 мм. Фрезы болтаются. Это нормально???
 
Я читал, что кому то приходят станки с насаженным er 11, а кому то нет?Настолько ли это критично? И можно ли этот вопрос оговорить с продавцом?
Это типа комплектация такая, выбирается при оформлении заказа, базовая идёт с муфтой.
 
Заказал и получил двигатель до 20000 об/мин. на замену 775 мотора. Вал 5.00 мм. Сегодня получил ER11 - отверстие 5.07 мм (по описанию 4.98 мм). Надевается на вал без малейших усилий и болтается, точно будет биение. (измерение электронным штангенциркулем). Придется открывать спор и снова ждать :(.
 
Сегодня получил ER11 - отверстие 5.07 мм (по описанию 4.98 мм).
Мне походу такой же приходил, заказывал для 775 мотора, оделся со свистом без нагрева.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать