РЕАЛЬНО ЗДОРОВО Переделка 3018 PRO на линейные рельсы. ОСЬ X

Промерял, 57мм. я проектировал для профиля 2040 и рельс MGN
 
Так помимо этого еще и длина осей отличается. Я померил свой профиль по X, 360 мм, а у вас 380 :)
Получается так, сколько производителей, столько и модификаций ;)
 
Получается так, сколько производителей, столько и модификаций ;)
Возможно, и так. Но пока по публикациям тут есть только два варианта 3018 Pro:
1) ширина боковых бакелитовых стоек 60 мм, длина X зеркальных осей 360 мм;
2) ширина боковых бакелитовых стоек 57 мм, длина X зеркальных осей 380 мм.
Так?
 
Ну в этом я не уверен. Те, кто писал, что стоевые 60 - не писали какие у профиля и направляющие оси X, и наоборот
 
Ну в этом я не уверен. Те, кто писал, что стоевые 60 - не писали какие у профиля и направляющие оси X, и наоборот
У меня стойки 60 и длина профиля по х как раз 360
 
SergNik, а каретки 12H или 12С?
 
Эскиз нереализованого варянта, точнее сейчас реализованый чуток подругому(попался кусок подходящего профиля, с ним получилось лучше). Нарисовано отбалды, но рядом стоит работающий агрегат. никаких фрезировок, только листы люминя...
 

Вложения

  • IMG_20200205_205334.jpg
    IMG_20200205_205334.jpg
    105.6 KB · Просмотры: 688
  • IMG_20200130_190233.jpg
    IMG_20200130_190233.jpg
    86 KB · Просмотры: 715
Эскиз нереализованого варянта, точнее сейчас реализованый чуток подругому(попался кусок подходящего профиля, с ним получилось лучше). Нарисовано отбалды, но рядом стоит работающий агрегат. никаких фрезировок, только листы люминя...
У дураков мысли сходятся. :D
Один в один, как я планировал. Даже ШД по Z, через зубчатый ремень, чтобы моторчику не мешал. Одна поправочка, рельсу Z, лучше на каретку Х прилепить. массу Z снизить.
 
d007q, дак чем прощее - тем лучшее. Мне Ваш агрегат вполне по нраву пришелся.
 
а чем лучше? рассматривал такой варянт, но если будут ходить каретки, в моих габаритах не вписывался узел подшипников ходового винта Z, а между рельсами еще и место осталось. Но пришлось сверлить отверстия через сами каретки, чтоб через каретки одной стороны можно было затянуть другую сторону..кстати чуйка говорит что передача усилий по пути рельса.х-кар.х-кар.z-рельса.z смотрица красивше чем рельса.х-кар.х-конструкция-рельса.z-кар.z
 

Вложения

  • IMG_20200205_221534.jpg
    IMG_20200205_221534.jpg
    67.2 KB · Просмотры: 676
d007q, единственное - добавил бы еще один кронштейн "шпинделя" выше имеющегося, чтобы убрать всяческие "паразитности" и добрать чутка массы. А так - вполне
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать