РЕАЛЬНО ЗДОРОВО Переделка 3018 PRO на линейные рельсы. ОСЬ X

Считай, тёзка, что пружина в CNC хуже коронавируса в человеке....:)
Ну почему же? Я вот хочу на пружинку провод шпинделя подвесить, чтоб не болтался где непопадя. Или может на спиральку. Не решил ещё.
 
Считай, тёзка, что пружина в CNC хуже коронавируса в человеке....:)
Есть такая МКБ( Международная классификация болезней ) там перечислены 55000 заболеваний. У cnc3018 их конечно поменьше, но тоже хватает, помимо пружинок :) .
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну почему же? Я вот хочу на пружинку провод шпинделя подвесить, чтоб не болтался где непопадя. Или может на спиральку. Не решил ещё.
Хорошая оплетка, для этого, получается из ленты нарезанной из ПЭТ бутылок. Навиваешь на стержень, прогреваешь феном.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
кабель-канал - пятнадцать минут рисовал, три часа печати и и полчаса на установку...печатал на этом-же аппарате.
 

Вложения

  • IMG_20201110_070635.jpg
    IMG_20201110_070635.jpg
    316 KB · Просмотры: 212
Хорошая оплетка, для этого, получается из ленты нарезанной из ПЭТ бутылок.
В этой фигне у меня провода шаговиков и концевиков по пазам профиля уложены. Удобно.
 
Вопрос несколько не в тему. 3д модели направляющих, профиля и т.д. можно где скачать, или самому приходится чертить?
 
Вопрос несколько не в тему.
...хотя тема такая есть!
 
Планирую повторить модернизацию по оси Х, но есть вопрос по разнице между MGN12 и MGN15.

В теме используются 2хMGN12C которые дадут по ширине примерно 70мм. У меня новая "голова" с шириной 60мм и если ставить MGN15H, то достаточно одного блока, как раз в ширину уложится.

Но с изменением размеров в большую сторону возникает вопрос, почему топикстартер не использовал более крупные направляющие, вместо пары более мелких. Возможно, дело в увеличении люфтов или его не устроила толщина?

У меня полностью аллюминиевый станок CNC3018, который пока не устраивает осью X, которая из-за 12мм циллиндрических направляющих просто гнется пальцами, а "голова" имеет встроеные втулки под 12мм оси. Т.е. я вынужден менять саму голову и потом думать, как усилить направляющие. Возможно, потом по аналогии сделаю и ось Y, если результат устроит, но пока думаю про X.
 
почему топикстартер не использовал более крупные направляющие, вместо пары более мелких. Возможно, дело в увеличении люфтов или его не устроила толщина?
Вопрос тогда был только в финансах... Конечно хотелось 15-ые поставить, но в сумме ощутимо было... а хотелок много было на старте:))
 
Вопрос тогда был только в финансах... Конечно хотелось 15-ые поставить, но в сумме ощутимо было... а хотелок много было на старте:))

У меня получилось, что для 12мм рельс нужно покупать по 2 каретки, а для 15мм, достаточно одной широкой, а это наоборот, экономия.
Беспокоит момент только с люфтами из-за увеличения размеров детали. Если такой проблемы нет, то я склонен брать именно 15 с широкой головой.
 
У меня получилось, что для 12мм рельс нужно покупать по 2 каретки, а для 15мм, достаточно одной широкой, а это наоборот, экономия.
Беспокоит момент только с люфтами из-за увеличения размеров детали. Если такой проблемы нет, то я склонен брать именно 15 с широкой головой.
Каретка MGN15 - 60 мм, вес на одну каретку 92 кг, цена примерно 1200р.
Каретка MGN12 - 45 мм, вес на одну каретку 54 кг. Две каретки - минимум 90 мм, вес - 108 кг. Цена с двумя каретками ~ 1600 р.
Кому что больше подходит. :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать