РЕАЛЬНО ЗДОРОВО Переделка 3018 PRO на линейные рельсы. ОСЬ Z

    Рекомендованный
  • #31
Никакого намека на вибрацию и люфты нет.
Вообще любыми фрезами и на любых подачах? :) Это очень относительно, какие получились предельные режимы для станка?
Неплохо бы конкретизировать, например 3мм фрезой 3заходной по алюминию сколько берет за проход при пазовой фрезеровке если резать дюралюминий д16т или в95т или обычный вязкий электротехнический алюминий?
 
Вообще любыми фрезами и на любых подачах? :) Это очень относительно, какие получились предельные режимы для станка?
Неплохо бы конкретизировать, например 3мм фрезой 3заходной по алюминию сколько берет за проход при пазовой фрезеровке если резать дюралюминий д16т или в95т или обычный вязкий электротехнический алюминий?
Давайте дождемся видео, к чему торопить события? :) Думаю, половина вопросов отпадет, а появятся новые.
 
Предельные режимы не выявлял - нет достаточного количества и разнообразия фрез, запасных частей и измерительного оборудования, чтобы достигнуть предела и получить значения. ? Ну что вы в самом-то деле? Я ж не на продажу (хотя готов рассмотреть предложения) или к выставке его готовлю ?
 
Предельные режимы не выявлял - нет достаточного количества и разнообразия фрез, запасных частей и измерительного оборудования, чтобы достигнуть предела и получить значения. ? Ну что вы в самом-то деле? Я ж не на продажу (хотя готов рассмотреть предложения) или к выставке его готовлю ?
под предельным режимом я подразумевал то, когда при фрезеровке станку станет "тяжело" и появится ощутимая вибрация, ломать фрезы не обязательно, ну а "измерительное оборудование" это ваши уши ;)
 
или к выставке его готовлю ?
Кто рассказал? :) :) :) :)
Сейчас готовлю кое какой материал :) пока вроде тупой вопрос с моей стороны, но позже станет понятнее к чему я посмеялся :)
 
Давайте дождемся видео, к чему торопить события?
Уважаемые, видео, конечно снял, но не думаю, что оно информативное

Обороты - максимальные
Скорость врезки - 10
Скорость резки - 150
Глубина - 1мм
Шаг по Z - 0.25
Фреза - 2мм двухзаходная
Материал - д16т
11791
 
Оч неплохо! (y)
Одно замечание, прижимы нужно ставить параллельно столу. Под углом, может сбиться заготовка при фрезерования. Есть прижимы, у которых край имеет закругления (радиус), такие можно под углом ставить. Прижимы с плоской поверхностью, ставятся ровно, прижимая заготовку строго вертикально (не изгибая, не сдвигая).
Фрезерует нормально, отжимов фрезы не заметно. Классно получилось!
"Королева в восхищении!!!" (с) :)
 
Уважаемые, видео, конечно снял, но не думаю, что оно информативное
видео достаточно информативное
Результат не плохой, но по звуку жуткие вибрации, фактически это работа на пределе.
фрезы такие по алу не используйте, они для более жесткого станка, с 3 заходной фрезой будет меньше вибрации, врезаться в дюраль нужно под углом, здесь это особенно актуально, вода в виде сож практически бесполезна, немного работает мыльная вода и только если достаточно густая (но не концентрат), это заключается в том, что поверхность из под фрезы не должна быть матовой, в данном случае происходит сминание и фреза материал не режет.

признаком того, что станок "в режиме" будет глянцевая поверхность после фрезы, а так же отсутствие звука сильной вибрации во время резания.
 
Нашел в Москве фирму, которая за 700 рублей в Вашем присутствии нарежет алюминивую пластины 300х100х10 мм ;) Ну или любой размер.
А дальше? Адрес, ссылка этой фирмы?
 
Нашел в Москве фирму, которая за 700 рублей в Вашем присутствии нарежет алюминивую пластины 300х100х10 мм ;) Ну или любой размер.
Для большей точности пластину рекомендую нарезать станком с ЧПУ, на котором отверстия фрезеровались, пока 0 не сбит
 
Для большей точности пластину рекомендую нарезать станком с ЧПУ, на котором отверстия фрезеровались, пока 0 не сбит
У них пока только резка "в присутствии заказчика". Станочной обработки нет, пока :( В любом случае это рентабельнее чем ждать заготовку из "чайна" с оплатой в 1000 рупий.
 
У них пока только резка "в присутствии заказчика". Станочной обработки нет, пока :( В любом случае это рентабельнее чем ждать заготовку из "чайна" с оплатой в 1000 рупий.
А 700 рупий отдавать за резку это рентабельно?
 
А 700 рупий отдавать за резку это рентабельно?
700 это, материал + резка. В сумме. На Алике "железка" стоит 337,34 руб. и плюс доставка 1 166,23 руб будет стоить, с доставкой в марте. То есть грубо 1503,35 руб. Мне что-то подсказывает, что 700 + 76 на проезд несколько дешевле выходит ;) Хотя я могу и ошибаться ;)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать