ВОПРОС Переделка под 3d-печать и дремель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
щас надо детальку напечатать, вот поставил вместо шпинделя 3д голову.. электронника у мя Mega2550+ramps1.4, прошивка Repetier дя 3д-принтера, g-коды она понимает но с GRBL не работает, с арткама простые детали фрезировать можно через например pronterface. Под эту электроннику есть прошивка под фрезер для GRBL, но шиться туда-сюда лень. ценник переделки - экструдер, стол, электронника, около трех-четырех тыщ, плюс неделя неспешно собрать и заставить работать. Принтер с доставкой, без глюков(особых), с гораздо лучшими параметрами, 10 тыщ.
 

Вложения

  • IMG_20200323_140231.jpg
    IMG_20200323_140231.jpg
    132.6 KB · Просмотры: 134
щас надо детальку напечатать, вот поставил вместо шпинделя 3д голову.. электронника у мя Mega2550+ramps1.4, прошивка Repetier дя 3д-принтера, g-коды она понимает но с GRBL не работает, с арткама простые детали фрезировать можно через например pronterface. Под эту электроннику есть прошивка под фрезер для GRBL, но шиться туда-сюда лень. ценник переделки - экструдер, стол, электронника, около трех-четырех тыщ, плюс неделя неспешно собрать и заставить работать. Принтер с доставкой, без глюков(особых), с гораздо лучшими параметрами, 10 тыщ.
Ничего себе агрегат, нет я не говорю что плохой, просто какой то монументальный, в принципе вполне рабочая схема, не скоростная, да обычно больших скоростей и не особо нужно, зато увидел как ось Z для печати приспособлена, имея 3 3Д принтера, конечно представлял как можно переделать 3018 в 3д принтер, но ограничение бешенное по высоте заготовки очень смущало, у меня сейчас портальник сделанный из 3018, точнее уже ничего от 3018 стокового не осталось, рабочий ход оси Z 96мм, и то считаю что это маловато для 3д принтера, в стоковых возможная высота детали достигает 300мм, а вот связка мега и рампс вместо грбл, прямо скажу интересует до сих пор, особенно остро с появлением 4той оси, ну не хочется мне комп около фрезера держать, скинул на флешку и вперед фрезеровать, отсюда вопрос : какую прошивку на меге использовать, склонялся марлина онлайн конфигуратор попробовать, но встает вопрос какой код выбирать в арткаме к примеру, в общем пока в ступоре, есть и мега и рампс и экранчиков пара, есть плата пятиосевая под MACH3, вот думаю еще кроновскую плату под 4 оси прикупить (но имея целый арсенал плат, думаю а нужна ли мне еще одна плата управления), а то как с драйверами будет (купил себе 4ре движка нема23 на 2.8А , а к ним 4 драйвера ТВ 6600, но провода лень было перекладывать, решил попробовать использовать DRV 8825 (2,5A) , ладно на 2 оси движки поставил (Z- и так легко каталась поэтому смысла большого в замене движка по ней не вижу особо), попробовал, мощи хоть отбавляй, раньше все на пределе было, драйвера не греются, движки один хрен недогружены, так что они вообще холодные, вот теперь и думаю, а зачем мне эти ТВ6600 нужны? Ладно пускай полежат пока, может в отпуск пойду и буду мегу и рампс или мач3 испытывать, тогда уже можно и драйвера попробовать поменять.
 
ось Z - рисовал чтоб фрезер быстро снять, и быстро повесить чё другое, там просто пластина 3мм люминия, сверли дырки, режь резьбу и вешай чего хочеш. На мегу есть отдельная прошивка марлинаГРВЛ, должна(не пробывал) работать с ГРБЛ, как там с картой не знаю. Для фрезировки под обычный марлин с арткама делал УП с постпроцессором от ксенона(xenon, надо искать в инете и ставить дополнительно),в pronterface подгоняю или в начале кода можно поставить нужную высоту и нач.координаты, там проблеммы с нулем по Z оси, если посреди программы надо ловить ноль по Z, не знаю что делать, не сталкивался, не нужно было.. шпиндель включаю вручную... Щас прошит - Repetier-Firmware Configuration Tool 1.0.3 , там заявлена поддержка CNC, но ГРБЛ не подключается.. Карта СД есть.. Щас хотел перейти на другую плату, SKR1.3, +Smoothieware, блин,при смене драйверов на ней гавкнулся процессор.. не дождался видно разрядки кондеров на силовом блоке..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать