ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Переделка станка на рельсы (CNC3018 ≫ новый станок)

Ну что сказать..если до этого я еще сомневался..то счас уже точно думаю надо что то менять в своей жизни, то есть станок:))
 
Ну что сказать..если до этого я еще сомневался..то счас уже точно думаю надо что то менять в своей жизни, то есть станок:))
Я сначала тоже сомневался, думал хватит и стокового станка. Потом оказалось мало. Даже бухать бросил, чтоб накопить бабла на запчасти. И не капельки не жалею.
 
У меня такой вопрос не сильно ли прогибаеться при установке такого шпинделя ? Хватает такой вес картеки передвигать ШД?. Просто тоже переделываю и не знаю какой лучше мощности шпиндель поставить
 
У меня такой вопрос не сильно ли прогибаеться при установке такого шпинделя ? Хватает такой вес картеки передвигать ШД?. Просто тоже переделываю и не знаю какой лучше мощности шпиндель поставить
Ничего не прогибается. Рама и ось Х усилены. Я видео выкладывал выше. Там видно, что ШД спокойно работает. ШД родные.
 
Для сомнивающихся в способностях движка на 300вт и шаговых двигателях на нашем станочке, покажу одну фотку,
у меня фреза стала гулять из-за плохой затяжки цанги
15623938708151265750487.jpg
(коническая-сферическая 0,25, материал сосна, фысота рельефа 8мм, высота заготовки 14мм, размер 110х150мм,
думаю дальнейшие коментарии излишни.
 
Для сомнивающихся в способностях движка на 300вт и шаговых двигателях на нашем станочке, покажу одну фотку,
у меня фреза стала гулять из-за плохой затяжки цанги
15623938708151265750487.jpg
(коническая-сферическая 0,25, материал сосна, фысота рельефа 8мм, высота заготовки 14мм, размер 110х150мм,
думаю дальнейшие коментарии излишни.
А чем от ворса избавляетесь?
 
Переделка продолжается.
Приехала мне дюралька 14 мм. с alumica.ru. Заказывал для осей X и Z вместо своих текстолитовых. Сегодня попытался разрезать её на две части. Получается. УП не делал, грыз вручную в Cendle стрелками.

Фреза концевая четырехзубая по металлу - 4 мм. Подачу пробовал от 10 до 5 мм/сек, 5 показалось более комфортней. Обороты - около 7000. По 0.2 мм за проход. Пробовал по 0.3 - здорово дребезжит. По времени - около 2 часов.


Снимок.JPG


Снял видео на телефон, пытаюсь загрузить его на ютуб. Ютуб пишет - "Встань в очередь" и "Идет обработка видео..." , но ссылку выдал. Не знаю, будет ли всем доступна.

 
Когда у меня появился первый ПК я не любил подписывать папки , и кругом были новые документы 1,2,3... и папки аналогично , Один человек мне сказал, привыкай изначально к хорошему иначе потом будет не переучиться , то есть подписывай всё...сначала было не удобно и не охото сейчас это ни секундой не напрягает.
К чему я, извините сразу, но я на любую мелочь счас создаю УП . Да ,времени пока тратится заметно больше но это и тренировка , это ни сколько не замечание или что то еще, нет не подумайте, каждый решает себе сам .
 
... но я на любую мелочь счас создаю УП . Да ,времени пока тратится заметно больше но это и тренировка , это ни сколько не замечание или что то еще, нет не подумайте, каждый решает себе сам .
Есть такое понятие как ЛЕНЬ. А её трудно переспорить.
 
Ссылка не доступна
Ваши сообщения автоматически объединены:

 
Поздравляю, ну и в деле как? Фото поделок в студию(y)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Поздравляю, ну и в деле как? Фото поделок в студию(y)
Пока не пробовал. Времени не хватает катастрофически. Огород, грибы, работа. И с внуками воюю регулярно. На рыбалку съездить некогда. Ну что за жизнь!!!emoji.jpg
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать