ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Переделка станка на рельсы (CNC3018 ≫ новый станок)

Нашел решение. Сместил винт и шд на 1 мм от шпинделя путем замены цинковой антилюфтовой гайки на пластиковую - https://ru.aliexpress.com/item/32779170423.html Она12 мм толщиной в отличии от 10мм цинковой, что и дало 1 мм!
А цинковая как выглядит , ну я себе такую пластиковую и поставил
 
Ошибся, латунная, стандартная, обрезанная
 
чем лучше смазывать рельсы ? может кто подскажет , чтобы эффект скольжения был лучшим
 
Это вопрос интересный, я мажу обычным машинным маслом, втулки и валы мазал ШРУС-4 , густой молибденовой смазкой, (скольжение отличное, но пыль любит коксоваться, а это совсем не хорошо для линейной направляющей, из паза потом эту субстанцию выковыривать, удовольствие ниже среднего), как вариант силиконовая смазка, но нет у меня в ней уверенности, поэтому пока мажу автомобильным синтетическим маслом, оно более текучее, минерального.
 
Похоже завершил я модернизацию своего аппарата.

20190722_151659.jpg20190722_151713.jpg20190722_151737.jpg20190722_152500.jpg
приветствую меня интересует растояние между каретками оси Y тоесть от одной рельсы до другой только по кареткам размер , и стол у вас по ширине Х получился я так понимаю примерно 340мм?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
приветствую меня интересует растояние между каретками оси Y тоесть от одной рельсы до другой только по кареткам размер , и стол у вас по ширине Х получился я так понимаю примерно 340мм?
Между рельсами, дай Бог памяти, что-то около 200 мм. Между каретками около 60 мм. Стол по X 330 мм вроде. Не помню точно.
PS. Померил точно. Меж рельсами по центрам 180 мм. Меж каретками 15 мм. Стол 330 на 340.
 
Дорогие друзья прошу помощи!
Хочу у Китайца заказать рельсы для оси Х и Z станка CNC3018 и к ним ШВП
рельсы думаю брать 400 понимаю что придется суди по всему резать. и 200 на ось Z. Подскажите какую длину выбрать ШВП при заказе сия удовольствия. и насколько сильно может из за длины люфтить Z/ Шпиндель 500 Вт без щеточный. Шаговые двигатели драйверы и муфты заменены.

Я в дороге изучить процесс и станочек нет возможности. а заказать хочется сейчас :)
 
Дорогие друзья прошу помощи!
Хочу у Китайца заказать рельсы для оси Х и Z станка CNC3018 и к ним ШВП
рельсы думаю брать 400 понимаю что придется суди по всему резать. и 200 на ось Z. Подскажите какую длину выбрать ШВП при заказе сия удовольствия. и насколько сильно может из за длины люфтить Z/ Шпиндель 500 Вт без щеточный. Шаговые двигатели драйверы и муфты заменены.

Я в дороге изучить процесс и станочек нет возможности. а заказать хочется сейчас :)
Какая переделка затевается, в плане на х ось профиль будет меняться? Если делать как у меня могу больше подсказать иначе не все исходные понятны.
 
Какая переделка затевается, в плане на х ось профиль будет меняться? Если делать как у меня могу больше подсказать иначе не все исходные понятны.

Планирую на штатный профиль станка 3018 PRO закрепить пластину а на нее рельсы. ось z полностью из металла
 
В таком случае рельсы Х 400мм, Z 150мм. Советую на х ставить U образный профиль и рельсы 450мм.
 
В таком случае рельсы Х 400мм, Z 150мм. Советую на х ставить U образный профиль и рельсы 450мм.
расстояние между креплениями оси x 360 мм, наскок помню. я не совсем Вас понял какой длины надо брать рельсы. и второй мой вопрос хочу поставить ШВП, какой длины купить ее.
 
расстояние между креплениями оси x 360 мм, наскок помню
Все верно 360мм + стойки 20+20 =400мм это х. Для Z 150мм рельсы за глаза хватит. Про швп трудно сказать ( если речь идет именно о швп), без чертежа.
 
Все верно 360мм + стойки 20+20 =400мм это х. Для Z 150мм рельсы за глаза хватит. Про швп трудно сказать ( если речь идет именно о швп), без чертежа.
Да именно о китайском швп вот таком у него минимальная длинна Z 200 поэтому придется брать ее, рельсы беру тоже у этого продавца
вот и спрашиваю для такова ШВП длинной 200 и 400 мм, какие брать рельсы с учетом того что там же есть крепежные гайки, я буду брать полностью комплекты
 
Похоже завершил я модернизацию своего аппарата.

20190722_151659.jpg20190722_151713.jpg20190722_151737.jpg20190722_152500.jpg
приветствую еще один вопросик возник какая примерно длина вертикальных стоек 2020 для провиля U4080 ?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать