Перемычки делителя шагов без джамперов-вопрос.

Там где на платах джамперов нет, везде подтянуто к 5В. Т.е. на максимальном коэффициенте деления.
судя по вышедшим настройкам по размерам перемещений , на данный момент множитель стоит х2. В размер попадает $100=80,$101=80,X-Y ремни с шагом на оборот 40мм, 102 (ось Z) устроен на ШВ и при множителе х2 шумит и перемещается с дерганием. В данном случае идет настройка устройства 3 в1 (лазер-плоттер-графопостроитель). Напряжение мерять межде MS1-3 и массой?
 
судя по вышедшим настройкам по размерам перемещений , на данный момент множитель стоит х2. В размер попадает $100=80,$101=80, 102 (ось Z) устроен на ШВ и при множителе х2 шумит и перемещается с дерганием. В данном случае идет настройка устройства 3 в1 (лазер-плоттер-графопостроитель). Напряжение мерять межде MS1-3 и массой?
Да.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Там где на платах джамперов нет, везде подтянуто к 5В. Т.е. на максимальном коэффициенте деления.
Как бы не наоборот? ?
Отсутствие джампера = 0(LOW) на входе MS?

Не сразу понял мысль, что имелась в виду уже готовая реализация схемы без джамперов. Воспринялось как удалённый джампер = 1, поставленный=0, поэтому и задал вопросы.
 
Приветствую ! Появился вопрос- китайцы,взамен сгоревшей прислали плату,у которой не предусмотрена установка джамперов делителя микрошага. Как установить перемычки непосредственно на драйвера (если такое возможно)? Что замыкается-между чем и чем? Наверное не я первый, но прошу совета грамотных в электронике. Спасибо заранее за помощь!
PS: драйвера стоят-2 шт 4988 + 1 шт 8825
4988-е в безперемычной плате выдают 1:16
8825-е - 1:32

Какой шаг нужен?
 
4988-е в безперемычной плате выдают 1:16
8825-е - 1:32

Какой шаг нужен?
напряжения расписал... Получается в 4988 множитель минимальный а в 8825-32й. Конечно хочется поставить 16й на Х-У и получить плавность перемещений,т.к. нагрузок на оси в портальнике практически стремятся к 0.
 
Измерения проводились в колодке без драйверов?
С драйверами.... Неправильно?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот то чудо, которое я собрал практически с нуля....
 

Вложения

  • IMG_20210212_154440.jpg
    IMG_20210212_154440.jpg
    369.2 KB · Просмотры: 29
С драйверами.... Неправильно?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот то чудо, которое я собрал практически с нуля....
Надо без драйверов.
Ваши сообщения автоматически объединены:

С драйверами.... Неправильно?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот то чудо, которое я собрал практически с нуля....

У меня был такой дипломат, в него семь бутылок шампанского помещалось. (y)

оффтоп
 
Надо без драйверов.
Ваши сообщения автоматически объединены:


У меня был такой дипломат, в него семь бутылок шампанского помещалось. (y)

оффтоп
;) При снятых драйверах напряжение на всех "постелях" по MS1-MS3 = 4.99V Т.е. ничего делать не нужно и везде стоят максимальные делители или....?
 
;) При снятых драйверах напряжение на всех "постелях" по MS1-MS3 = 4.99V Т.е. ничего делать не нужно и везде стоят максимальные делители или....?
Получается так.
 
Получается так.
Странненько.... Ок,буду спать с чувством что все ок. Спасибо всем мужчины! Благодарю очень )
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать