Перепрошивка 0.9 версии на 1. ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ухты, симпатюлька... Возможно это внешний автономный блок дятла, но в другом корпусе. подождем обладателей блоков... Просьба сравнить и отписаться :)
 
У меня на WIN7 X64 не запускается XLoader - выходит сообщение "Программа будет закрыта", при чем на стационарном компе и ноуте одно и то же. Из за чего это может быть? Может при запуске программы она должна увидеть подключенный контроллер?
 
Может при запуске программы она должна увидеть подключенный контроллер?
Нет, должна и без контроллера запускаться.
Возможно, в системе не хватает каких-то компонентов или библиотек (redistributable packages С++ или NET framework).
 
Странно... я пишу на С и С++ и на обоих компах стоят Studio 4,19, Studio 6,2 и
VS Code. Arduino IDE нет. Да и NET framework стоят, вроде включая последние
 
Я ж в качестве версии, хз, почему оно не запускается.
Если вменяемого текста экзепшн не выдаёт, остаётся только гадать.
Возможно, режим совместимости надо попробовать, или от админа запустить...
У меня на вин10х64 запускается нормально, без бубна.
 
Я все программы от админа запускаю... сейчас не дома, вернусь попробую с совместимостью.
 
В общем, я оказался лошарой - Avrdude программа известная, но я никогда ей не пользовался и подумал нафига ее скачивать? Скачал только XLoader, а он оказывается по полной пользуется Avrdude. Сейчас скачал весь архив и все запускается.
 
Сейчас скачал весь архив и все запускается
У себя попробовал, не запускается только при отсутствии файла devices.txt.
Просто молча ничего не происходит.
В любом случае, автор мог бы и выдавать какое-то сообщение, если он явно использует файло, а его нет...
 
Да, вы совершенно правы, я тоже попробовал и удалил не нужные из папки. Хотя, это просто пока запуск оболочки, а потом при программировании она может использовать Avrdude. Ладно, посмотрим - я пока не могу проверить из за отсутствия контроллера CNC
 
а потом при программировании она может использовать Avrdude
Так она и использует - запускаться то запускается, но если при отсутствии "дудки" нажать кнопку Аплоад, то вываливается экзепшен "файл не найден".
 
:D Опять я поторопился!
 
Кто нибудь из участников перешивал свою плату... В сети много написано, но результаты противоречивые.
Привет, я пытаюсь вообще хоть на что нибудь прошиться, черех Xloader но все мимо
 
Привет, я пытаюсь вообще хоть на что нибудь прошиться, черех Xloader но все мимо
Это Вы так пошутили? :)
Сообщению, на которое Вы пытаетесь ответить уже два года.
Тут только ленивый это не сделал, и уже кажется начнут скоро эти прошивки в Шаговые Двигатели заливать и в шпиндель.
Не нужно накручивать посты бессмысленными сообщениями.
Если не получается , что-то:
1. Создавайте свою тему
2. Фото платы
3. Комментарии с какой на какую прошивку
4. Ваша ошибка или в чем проблема
5. Можно приложить скриншот.

И Уверяю Вас, что с таким подходом, у Вас появится много товарищей, кто захотел бы Вам как то помочь и посодействовать.
А то такие сообщения
Привет, я пытаюсь вообще хоть на что нибудь прошиться, черех Xloader но все мимо
Как пытаетесь?
Где пытаетесь?
Что значит "хоть на что-нибудь?" :) Всего ТРИ варианта :)
Отвечать на это сообщение не надо.
Просто не хочу Вам выдавать предупреждение и не хочу тупо удалять, чтобы Вы сидели и думали какие тут все плохие и мерзкие.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать