ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Перепрошивка Atmega328 контроллера CNC3018 по ISP

питание только через USB ?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Привет! не удается залить прошивку через Arduino Ide.
выдает:
.............
avrdude: stk500_getsync() attempt 1 of 10: not in sync: resp=0x0d
.............
У вас заливка пытается произвестись через ISP-интерфейс в стиле программатора STK500. Проверьте в Arduino-IDE меню Инструменты, какая плата выставлена.
На некоторых платах загрузка через ISP стоит по умолчанию.
 
я его отключаю, редактируя config.h, он там включен
а можете поделиться прошивкой hex с отключенным home z осью а то я не могу плату mks dlc прошить напрямую через ардуино иде
 
Доброе утро, прошилась когда выбрал плату " arduino Duevilanove or Diecimila " (у меня WoodPecker v3.4 )
 
а можете поделиться прошивкой hex с отключенным home z осью а то я не могу плату mks dlc прошить напрямую через ардуино иде
Выдала 2 файла, не проверял пока.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Какая изначально стояла, когда не шилось?
пробовал Uno и Nano
 

Вложения

  • 11H.rar
    59.6 KB · Просмотры: 19
Салют. Создал себе головняк, при подцепленном щупе Z случайно коротнул +25v на корпус от шпинделя, как итог хана Меге, плата не мурлычит. Мега в наличии имеется, есть программатор TL866, которым можно ее без проблем шить через ISP, но вот только совсем не могу въехать каким файлом ее нужно шить, подскажите пожалуйста.
 
Салют. Создал себе головняк, при подцепленном щупе Z случайно коротнул +25v на корпус от шпинделя, как итог хана Меге, плата не мурлычит. Мега в наличии имеется, есть программатор TL866, которым можно ее без проблем шить через ISP, но вот только совсем не могу въехать каким файлом ее нужно шить, подскажите пожалуйста.
Учитесь пользоваться поиском, и в "СПРАВОЧНИК" рекомендую заглянуть.
 
Возможно вышла из строя CH340G, но через XLoader не шьется, поэтому полез пробовать шить программатором
 
Я свой микроконтроллер случайно убил. Поставил драйвер TMC2208 не той стороной. Взял Ардуино нано, прошил ее, заменил дохлый микроконтроллер на этот и все заработало. Я уж подумал придётся покупать плату новую.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать