ПРОШИВКА Перевод файлов прошивки 1.1h ... Структура файлов сохранена...

Плюс один... :)
 

Вложения

  • spindle_control.rar
    5.6 KB · Просмотры: 7
Окончание... :)
 

Вложения

  • stepper.rar
    20.2 KB · Просмотры: 3
  • system.rar
    10.9 KB · Просмотры: 4
И так закончил с переводом файлов. :cool:
Да, согласен, перевод корявый, но как яндекс переводит, так и оставил... :confused:
Теперь если где то и нужно будет чего подправить, то будет легче найти... :sneaky:
В опубликованных архивах coolant_control и limits пропустил по одному файлу, ни кто и не подсказал, но да ладно, я проверил и теперь выкладываю полностью всю прошивку с переводом всех комментариев... :cautious:
Пользуйтесь, кому надо, а кому не надо - проходите мимо... :p
 

Вложения

  • grbl, прошивка 1,1h, перевод комментариев.rar
    193.6 KB · Просмотры: 14
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всё расписано довольно подробно и с картинками! (y)
1. Скачать и установить Arduino IDE (можно применить программу Universal G-Code Sender управляющая программа для ЧПУ на русском языке)
2. Прошивка GRBL 1.1. Скачиваем и загружаем в Arduino. (или используем мой перевод, только его нужно заархивировать в zip, добавил ниже)
3. Прошивка grbl 1.1, настройка - инструкция на русском.
 

Вложения

  • grbl, прошивка 1,1h, перевод комментариев.zip
    214.4 KB · Просмотры: 14
Vlad-I-Mir. приветствую.
раз вы перевели прошивку, то возможно, сможете помочь.
Появилась необходимость изменить частоту ШИМ.
открыл файл cpu_map.h
Нашел участок:

// Prescaled, 8-bit Fast PWM mode.
#define SPINDLE_TCCRA_INIT_MASK :(1<<WGM20) | (1<<WGM21:) // Configures fast PWM mode.
// #define SPINDLE_TCCRB_INIT_MASK (1<<CS20) // Disable prescaler -> 62.5kHz
#define SPINDLE_TCCRB_INIT_MASK (1<<CS21) // 1/8 prescaler -> 7.8kHz (Used in v0.9)
// #define SPINDLE_TCCRB_INIT_MASK :(1<<CS21) | (1<<CS20:) // 1/32 prescaler -> 1.96kHz
// #define SPINDLE_TCCRB_INIT_MASK (1<<CS22) // 1/64 prescaler -> 0.98kHz (J-tech laser)

Закоментировал нижнюю строчку, она была по умолчанию и раскомментировал 7,8кгц.
закрыл, с сохранением заливаю прошивку, а частота не изменилась. Не подскажите, может где-то ещё нужно сделать изменения?
 
Всё, вопрос снят. Всё получилось.
 
А чего поменяли и где? :cautious:
Да там же всё и менял. Просто была старая библиотека, а я поставил новую и менял в ней, а компилировалась старая а я не мог понять почему не меняется частота. После удаления старой всё стало меняться.
Задача стояла провести эксперименты с ударной головкой для работы по камню. Удалось получить частоту ШИМ 62гц 244гц и 488гц.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать