ПОМОГИТЕ Первый запуск станка.... Первая непонятка

@Fiks,разговор был вроде про Mach3:)
 
Да, речь идёт о Mach3. Не могу найти в настройках, где включить включение шпинделя при старте программы (что бы не прописывать включение как либо ещё).
 

Вложения

  • mach3.pdf
    2.5 MB · Просмотры: 16
  • Настройка MACH3.pdf
    1.4 MB · Просмотры: 16
Без имени-1.jpg
Собственно в чем проблема нарисовалась. В УП точка старта (красная точка) лево низ. Деталь находится справа по середине заготовки, оси ориентированы как на рисунке (от себя - это к плате). При старте работы фреза уходит за край заготовки и начинает работать ровно в точке старта гравировки рисунка НО ЗА пределами заготовки. При смене ориентации "от себя" - "на себя" происходит ровно тоже самое но ПЕРЕД заготовкой. В симуляции УП все работает. Ноль по всем осям выставляю в ноле УП... Что не так?????
У меня такая же проблема. Но если перед началом работы обнулить машинные координаты работает нормально.
 
У меня такая же проблема. Но если перед началом работы обнулить машинные координаты работает нормально.
Машинные координаты обнулить не возможно, только рабочие.
 
mach.jpg
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать