ВОПРОС Плата Laseraxe CNCC Mini

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jeeno

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
08.03.2019
Сообщения
50
Реакции
6
Баллы
28
Прислали, значит, мне китайцы станочек 2417 cnc со шпинделем. Но вместо GRBL заявленного, положили Laseraxe CNCC Mini. Поставил я СNCC 2.53 на комп, посмотрел, подвигал головой. По-моему эта прога подходит только для лазера или для гравировки (на крайняк). А для фрезерования более-менее объемного совсем не подходит. Подскажите кто что знает.
 
Что то я не чего не понял, как это вместо грбл положили что то другое, не станок ваш не из нашей серии, но не понятно что это? Обычно насколько мне известно, платы могут быть разные, встречал грбл (с кучей программ управления) и под Mach , что это какая то новая плата или прошивка? Если же это программа управления, то скорее всего в ней можно посмотреть хотя бы версию прошивки, а там уже решить чем ее можно заменить.
 
Но вместо GRBL заявленного, положили Laseraxe CNCC Mini
В смысле вместо платы Woodpecker стоит плата Laser CNCC Mini? Так вроде бы в ней должен быть Grbl прошит.
Т.е. прогу все ту же надо ставить - Candle.
 
Что-то не встает прога Candle на win XP. Пробовал обе версии, что здесь есть . И grblControl 0,8 тоже не открывается. Все пишут о какой-то ошибке. Чего-то им там не хватает :( Хотя на 10ке открывается норм.
 
А драйвер то CH340 встал, на десятке то он автоматом подкачивается, а вот на XP самому ставить наверное нужно.
 
Попробуй устанавливать в режиме совместимости с вистой сп2 или просто вистой, должно помочь
Драйвер должен встать без проблем...
 
Драйвер встал на ХР.
Попробую тогда поставить 7ку (10ку мать не примет) на другой диск. Может на 7ку встанет.
Спасибо!

Candle встал на windows7! Запустил пробную УП, все работает!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать