ВОПРОС Плата управления CronosMaker V:1.9D

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rostik1974

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
12.03.2020
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
21
Город
Köln
Всем доброго вечера! Приобрел станок CNC 3018 Pro MAX. Только собрал. Плата управления CronosMaker V:1.9D. Скажите, пожалуйста, хватает ли радиаторов для охлаждения драйверов или нужно дополнительно поставить вентилятор? Если нужен вентилятор, то какой и откуда его с платы запитать?
Я только начинаю знакомство со станком. Нахожусь в начале пути работы с cnc и лазером.
Всем удачи.
 
"""""Если нужен вентилятор, то какой и откуда его с платы запитать"""


Вентилятор наверное любой малогабаритный на 12в ,
А подключать- там в самом верхнем правом углу по моему разъем есть fan .
Туда наверное.
14376
 
Спасибо, vistabor, за подсказку. Теперь закажу вентилятор , DC12V . Думаю, что 40х40х10мм пойдет. Сделаю корпус для платы для защиты от пыли ,ну, и вентилятор на него закреплю
 
При наличии вентилятора корпус от пыли не спасет. :)
 
При наличии вентилятора корпус от пыли не спасет. :)
Согласен, но, я не хочу крепить плату к станку. Это в любом случае предполагает наличие корпуса. По поводу пыли, я имел ввиду не бытовую пыль, а пыль ( если она будет) от фрезеруемого материала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать