ИНТЕРЕСНО ВОПРОС Плата USB CNC SKY

Kriptus

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
02.09.2019
Сообщения
18
Реакции
10
Баллы
23
Уважаемые коллеги! Кто нибудь имел дело с такой платой? Прошу рассказать, стоит ли нею заниматься, и как ее "присобачить" к станку? Заранее благодарю за помощь и советы!
 

Вложения

  • IMG_20210314_113058[1].jpg
    IMG_20210314_113058[1].jpg
    427.8 KB · Просмотры: 74
  • IMG_20210314_113049[1].jpg
    IMG_20210314_113049[1].jpg
    352.9 KB · Просмотры: 89
Действительно интересный вариантик!
посижу ка я посмотрю, что люди скажут.
 
Под 4 оси! Тоже заинтересовало...присоединюсь.:)
 
Поискал, MACH-3 USB, драйвера внешние
 
Уважаемые коллеги! Кто нибудь имел дело с такой платой? Прошу рассказать, стоит ли нею заниматься, и как ее "присобачить" к станку? Заранее благодарю за помощь и советы!
контроллер PlanetCNC - совместимый

чтобы присобачить такой контроллер к станку, нужно скачать и внимательно изучить данную инструкцию, где сказано как его присобачивать :)
23700

насколько он хорош неизвестно,
возможно это потенциальный вариант начала истории аля ..."купила баба порося"....
 

Вложения

  • 4 Axis USB CNC Controller Mk1.pdf
    545.9 KB · Просмотры: 37
потенциальный вариант начала истории аля ..."купила баба порося"....
Похоже, да, погуглил и нашёл, что построен он на PIC4645, или что то в этом роде. И похоже не под MACH, там своя система, благо совместимая с G кодом, однако постпроцессор в ArtCam должен быть.
 
контроллер PlanetCNC - совместимый

чтобы присобачить такой контроллер к станку, нужно скачать и внимательно изучить данную инструкцию, где сказано как его присобачивать :)
23700

насколько он хорош неизвестно,
возможно это потенциальный вариант начала истории аля ..."купила баба порося"....
Огромное Вам спасибо! Буду разбираться.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Что могу сказать. Плата шикарная. Прога к ней - тоже. Но для получения полной версии проги нужна лицензия, стоит 84,18 евро! Офигеть! Это - 2871.25 грн. Или, если в пересчете на рубли, которые сейчас у нас, на оккупированной части Донбасса - 7371.60. Наверное, придется все же покупать плату под GRBL. А эту оставить до лучших времен.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать