ВОПРОС Плата USB motion card stb4100

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

panov-05

ОН ТАКОЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
847
Реакции
31
Баллы
73
Город
Зеленоградск
Имя
Максим
srb4100.jpg


Всем Привет. Боюсь спалить плату , в электрике только могу паяльник держать и полгода читал про электрику.
Первый Вопрос такой , зачем реле и диод который стоит против направления тока(меня это психологически сильно ломает)?
Второй вопрос , что выходит с сигнала out2(O2) на плате и с каким напряжением и силой тока , и как это взаимодействует с реле и V+ от блока питания?
Третий вопрос , Кнопка Estop подключена к Input 1 и V- на блоке питания на картинке .Вопрос вот в чем ? Нужно ли чтобы подключить кнопку estop тянуть провод от V+ через реле с диодом к out2(Это самый важный вопрос)
Четвертый вопрос какое реле нужно заказать - ваши варианты.
И мои фото моего станка как я доработал станок CNC3018 (докупил Профиль 600мм с направляющими и винтом 4мм )пришлось нарезать резьбу в профиле , сам станок поставил на станину чтобы можно было пользоваться чпу сканером механическим ,ну и nema17 куплены набором с платой за 8000 .DSCF0110 (Копировать).JPGDSCF0111 (Копировать).JPG
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Первый Вопрос такой , зачем реле и диод который стоит против направления тока(меня это психологически сильно ломает)?
Реле - для включения охлаждения (обдува или "отсоса") или подачи СОЖ. Диод - защитный, от ЭДС самоиндукции обмотки реле. Включен правильно, т.е катодом к + питания.

Второй вопрос , что выходит с сигнала out2(O2) на плате и с каким напряжением и силой тока , и как это взаимодействует с реле и V+ от блока питания?
В данном случае, это выход с открытым коллектором, который соединяет обмотку реле с общим проводом (минусом) питания. Путь тока: плюс питания -> обмотка реле -> минус питания через этот вывод.
О каких-то силовых возможностях этого вывода можно судить, если найти схему платы. Предполагаю, они не велики, не более 100мА.

Третий вопрос , Кнопка Estop подключена к Input 1 и V- на блоке питания на картинке .Вопрос вот в чем ? Нужно ли чтобы подключить кнопку estop тянуть провод от V+ через реле с диодом к out2(Это самый важный вопрос)
Четвертый вопрос какое реле нужно заказать - ваши варианты.
Не нужны вам там никакие реле. Судя по всему, инпут 1 на плате подтянут к +, т.е. на нём логическая 1, а кнопка, при замыкании, коммутирует этот вход на минус, т.е. на выводе получается логический 0. Ничего там больше не надо.

ЗЫ. Нашёл мануал по этой плате. Судя по картинке, выходные выводы коммутируются через сборку из транзисторных ключей (маркировку не разглядеть). Если это что-то типа ULN2003, то ток одного ключа до 500мА.
 

Вложения

  • CNC_STB4100_manual.rar
    2.1 MB · Просмотры: 165
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Спасибо за ответ , очень развернуто. Кстати кнопку E-STOP я подключил к input1 и com.А настройки для матча PORT -3 . PIN -1 . Это я взял из настроек для красной платы RNR Universal USB Card Motion Control Mach3 Special Ed. v2.0
двигатели оттуда же настройки
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот манул на нее
 

Вложения

  • RNR-USB2.pdf
    3.7 MB · Просмотры: 185
Кстати кнопку E-STOP я подключил к input1 и com
На картинке в вашем первом посте она так и подключена.
Com (англ. common) = общий провод.
В качестве общего провода чаще всего выступает минус питания.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать