ПОМОГИТЕ Плата Woodpecker 0.9 не "дышит"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
проверь керамику возле преобразователя
как ее проверить то? :)

Кому не трудно посмотреть сколько на микрухе преобразователя напряжения на 3-ей ноге напряжение?
Если не в лом конечно !
 
как ее проверить то? :)

Кому не трудно посмотреть сколько на микрухе преобразователя напряжения на 3-ей ноге напряжение?
Если не в лом конечно !
Андрей, Попросил супругу, обмерила она микросхему. И мой мультик показал там 200-230 В если мерить постоянкой и 18 вольт если мерить переменкой. Там же ШИМ идёт. Ваш мультик мог по другому отреагировать. Надо померить на выходе из модуля стабилизатора. Напрмер на ножках 78м05 которая под драйвером оси Z. Одна нога вход другая выход. На входе по идее должно быть ~12В на выходе 4,8-5,1В
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Попросил супругу, обмерила она микросхему.
Вот это ДА!!!
Всем бы таких жен!!! :)
"Дорогая, вчера забыл осциллографом замерить сигналы с микросхемы на плате, что у меня на столе. Сделай пожалуйста и скинь мне данные.." :) Офигеть! (y)(y)(y)
Спасибо! beer
Немного завидую ;)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я не очень понял про "переменный", с блока то по моему уже идет постоянны же ток.
В общем у меня БП на 24В
на микросхему поступает 24 выходит 7 на 78м05 приходит те же 7 выходят 5 вольт.
Ну а вот "частоту" этих 7 и 5 вольт мне не узнать.
Может там такой "мусор" идет :(
Потому что ШД скрипят как будто им не хватает...
 
Вот это ДА!!!
Всем бы таких жен!!! :)
"Дорогая, вчера забыл осциллографом замерить сигналы с микросхемы на плате, что у меня на столе. Сделай пожалуйста и скинь мне данные.." :)Офигеть! (y)(y)(y)
Спасибо! beer
Немного завидую ;)
:oops::oops::oops::rolleyes::rolleyes::rolleyes: Как говорится, с кем поведёшься....:D
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Знающие люди, подскажите как проверяется индуктивность, та что стоит на плате 470
Я просто в сомнениях, она кажет КЗ
А "генри" у меня на мультиметре нет :(
 

Вложения

  • 2018-08-29_18-01-37.jpg
    2018-08-29_18-01-37.jpg
    40.6 KB · Просмотры: 37
Знающие люди, подскажите как проверяется индуктивность, та что стоит на плате 470
Я просто в сомнениях, она кажет КЗ
А "генри" у меня на мультиметре нет :(
Андрей, Ну, для постоянного тока, катушка это просто длинный провод(или не очень) У катушки есть сопротивление, но в режиме прозвонки скоре всего покажет КЗ. В режиме сопротивления можно выловить её сопротивление хорошим мультиком. Вы пробовали измерять напряжения как я писал выше, что получили?
 
Lex Davidoff, да я понимаю, что индуктивность так просто не определяют.
Но с другой стороны если кажет КЗ то цела "катушечка"
Напряжение, конечно померил.
Выше в сообщении написал свои наблюдения

Там при 24 вольтах ползает 7 вольт а на выходе 5
Но у меня подозрения, что там все "чисто"
 
Андрей, она и буден кз показывать, это дросель. Проверить только LCметром.
 
Lex Davidoff, да я понимаю, что индуктивность так просто не определяют.
Но с другой стороны если кажет КЗ то цела "катушечка"
Напряжение, конечно померил.
Выше в сообщении написал свои наблюдения

Там при 24 вольтах ползает 7 вольт а на выходе 5
Но у меня подозрения, что там все "чисто"
Точно точно! Извиняюсь проглядел. Тогда один вариант, перепаивать микросхему стабика. Если на этом станке и лазер стоял ватт на 5 то стабик слабенький для этого. По даташиту он 5А, если три движка по 1.5А да лазер...
 
Виталий, да я понимаю!
Просто ступил чутка и думал может ну должно быть маленькое сопротивление :)

Lex Davidoff, Ну вот в выходные поеду покупать на радио-рынок

Всем спасибо!
Тему пока можно заморозить - о результате РАССКАЖУ :vin:
 
Тоже была проблема с этой платой. В системе инициализировался станок, но ни один двигатель не реагировал. Оказалось выгорел диод под штекером на лазер, не помню сейчас маркировку точно. И сгорел сам контроллер. Так же оказался конденсатор около штекера питания на холодной пайке... Диод не нашли у нас такой, но и без него работает. Контроллер заменили на аналогичный. Конденсатор - помощнее. Пашет
 
Mushu-svbk, а конденсатор по мощнее ет как??? сли по току то гут, а если по обьёму то жди беды!!!
 
Mushu-svbk, а конденсатор по мощнее ет как??? сли по току то гут, а если по обьёму то жди беды!!!
Ой, вот это не скажу точно, так как отдавала электронщику на ремонт. Если получится, посмотрю, скажу его маркировку попозже
 
Пока вот так сняла, может поймете его номинал. но думаю нужно будет сбоку потом глянуть
 

Вложения

  • JzcCp86QEOs.jpg
    JzcCp86QEOs.jpg
    351.6 KB · Просмотры: 47
Mushu-svbk, нет тут ток рассечка, а номинал с боку
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать