ВОПРОС ПО для станка под macOS.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
можно еще и такой комп поставить
полноценный мини ПК
маленький
без вентиляторов
можно прикрутить к задней крышке монитора, сделать что то типа моноблока
работает и под виндой и линуксом и под андроидом
ставишь любой софт
приятнее работать в привычной среде

пользуюсь таким больше 4 лет
 
Я для себя остановился на LaserWeb для вырезки лазером и UGC которому программу в Fusion360+Brackets готовлю. Сейчас постепенно склоняюсь к тому чтобы вообще убрать из уравнения свой ноут и программу загружать на sd-карту и в оффлайн станок перевести, благо приблуда нужная шла в комплекте.
Оффлайн контроллер стоит тысячи две - это явно дешевле ноута и даже дешевле малинки.
 
есть еще и такие платы
изображение_viber_2020-11-05_14-44-30.jpgизображение_viber_2020-11-05_14-44-50.jpg
преимущество таких плат - размер 160х160, имеют LPT и COM порты, PCI слот,
несколько USB портов и LAN
VGA выход, могут иметь HDMI и DVI выходы на монитор
на такой плате можно запустить любую платформу :
LPT - MACH
PCI - Purelogic и другие
USB и COM - и так далее
 
есть еще и такие платы
изображение_viber_2020-11-05_14-44-30.jpgизображение_viber_2020-11-05_14-44-50.jpg
преимущество таких плат - размер 160х160, имеют LPT и COM порты, PCI слот,
несколько USB портов и LAN
VGA выход, могут иметь HDMI и DVI выходы на монитор
на такой плате можно запустить любую платформу :
LPT - MACH
PCI - Purelogic и другие
USB и COM - и так далее
это один из наиболее универсальных вариантов, на таобао их тонны бушных, выходит достаточно бюджетно.
 
Yuri, Alexf,
Спасибо. Этого "добра" у меня дома навалом, потом, когда буду собирать большой станок, я естественно отдельно соберу все в одну коробку с драйверами и пр.

Тогда получится, что 1). векторную подготовку я буду делать в adobe illustrator на imac, пересылать заготовки на 2). комп под виндой :) , там дорабатываю в artcam и создаю УП, потом иду в мастерскую и уже 3). на старом и дохлом компе, которого не жалко запускаю УП (хоть под mach, хоть под purelogic... будь он не ладен.

В данный момент я 2 и 3 шаг хочу объединить. Поэтому, уже восстанавливаю свой старый ноут на i5 под виндой. Пока посчитал, что это самый бюджетный вариант :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать