ПОМОГИТЕ По краям лазер жгет неравномерно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kventin89

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
11.05.2019
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
23
Город
vlz
Имя
a
Собственно лазер при так сказать траектории туда сюда пережигает неравномерно, как бы дольше видимо задерживается, программа лазергбрл, есть ли настройки для этого?
 

Вложения

  • 1560076626549675123960.jpg
    1560076626549675123960.jpg
    97.4 KB · Просмотры: 124
Народ поделитесь ссылкой на хорошую вкручивающуюся линзу в лазер, где-то натыкался, никак не могу найти
 
Собственно лазер при так сказать траектории туда сюда пережигает неравномерно, как бы дольше видимо задерживается, программа лазергбрл, есть ли настройки для этого?
тоже только начал осваивать лазер, вылезла такая же беда. надеюсь кто нибудь подскажет что делать
 
тоже только начал осваивать лазер, вылезла такая же беда. надеюсь кто нибудь подскажет что делать
Мне думается, что такое происходит от того, что при подъезжании к краям изображения, станок начинает тормозить до того, как ехать обратно. А лазер работает на той же мощности. Можно попробовать увеличить ускорение осей X и Y параметрами
$120 и $121. По умолчания там стоит 10.000. Поставьте 20.000
 
В grbl есть лазермод. Его надо включать при прожиге линиями.
https://github.com/gnea/grbl/wiki/Grbl-v1.1-Laser-Mode
 
Мне думается, что такое происходит от того, что при подъезжании к краям изображения, станок начинает тормозить до того, как ехать обратно. А лазер работает на той же мощности. Можно попробовать увеличить ускорение осей X и Y параметрами
$120 и $121. По умолчания там стоит 10.000. Поставьте 20.000
Слушай похоже помогло, лайк прям :)
 
Слушай похоже помогло, лайк прям :)
Рад что смог помочь. мне такой режим больше нравится нежели точками.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать