ПОМОГИТЕ Почему при подключении некоторых БП слетает соединение по USB?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если плата такая или аналогичная, то паять параллельно танталовому конденсатору 4.7 мкФ, соблюдая полярность, если электролит.
11255

Если плата отличается (много модификаций), то придётся тестером вызвонить ближайший танталовый или керамический конденсатор, который соединён с питанием USB, самому - плюс 5 В правой крайней ножки USB разъёма (зелёная стрелка на фото), минус - крайняя левая ножа USB разъёма или GND платы... И припаять параллельно ему, опять же соблюдая полярность, если впаивается электролит. Аккуратнее с ножками выводных конденсаторов, чтобы они ничего не коротнули (в термоусадку можно для страховки).
Спасибо, на сегодня купил новый кабель, и заменил блок питания, тестирую пока :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Можно напаять прям на штыри Ардуино, прекрасно видно обозначение 5v и gnd напротив (четвертые штыри снизу). Приличную емкость можно припаять. Положить электролит на бок и прилепить на двухсторонний скотч. Можно припаять клеммы на кондер и воткнуть прям в разъем ICSP.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Один конденсатор от импульсных помех не спасет! Нужны элементы поглощения ВЧ составляющей!
Я на новом БП добавил фильтр, взял 2 ферритовых кольца от старых компьютерных блоков питания, намотал на каждое по 15 витков провода, поставил на выходе блока питания один дроссель на плюс, второй на минус, после дроссели зашунтировал конденсатором 6800мкф х 63в, все помехи пропали полностью!
Ваши сообщения автоматически объединены:

К стати если есть возможность заземлить блок питания, то это здорово снизит помехи и убережёт контроллер от статики
 
Ну меня спасли 2 конденсатора, один около usb-порта, другой около драйверов, на шине 5В. Перепробовал 4 БП, проблем нет.
 
Можно напаять прям на штыри Ардуино, прекрасно видно обозначение 5v и gnd напротив (четвертые штыри снизу). Приличную емкость можно припаять. Положить электролит на бок и прилепить на двухсторонний скотч. Можно припаять клеммы на кондер и воткнуть прям в разъем ICSP.
Всем спасибо, после замены БП и покупки нового шнура, все проблемы ушли. Обошёлся без напайки кондоров.
 
Всем спасибо, после замены БП и покупки нового шнура, все проблемы ушли. Обошёлся без напайки кондоров.
Ох уж эти БП понаделают без толковой фильтрации мудохайся с ними....
 
Далеко не во всех питальниках стоит Y-конденсатор между минусом сетевой части и минусом выхода, а если и стоит, может быть не оптимальной ёмкости, он предназначен для противофазной компенсации излучаемых радиопомех обеими частями питальника. Оптимально можно только подбирать, т.к. заранее определить уровень радиопомех мало реально. Обычно стоят от 1200 пФ/2кВ до 2200пФ/2кВ. Ориентироваться можно по СВ радиоприёмника, у кого они ещё имеются или по индикатору уровня электромагнитного излучения, но это достаточно редкий прибор. Спектр излучения близок к спектру ардуинки, вот и ага... Экранировка питальников мало помогает, излучают провода причем синфазно. Как раз витки через кольца это синфазный дроссель.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать