МОЯ РАБОТА Фрезеруем плату - Sprint-flatcam-cnc3018

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Мда, похоже врут китайцы по размеру кончика. придется делать пробный рез, и по трафарету смотреть реальную величину.
Главная проблема дешёвых китайских граверов не в ширине носа, а в децентровке. Как-то прикупил коробку от XCAN с заявленной шириной носа 0.1мм. Измерил ширину носа, вариации были небольшие, от 0.1 до 0.13. Проверил ширину реза: минимум - 0.25, максимум - 0.6 :eek: . Послал рекламацию с приложенными микроскопными картинками резов, и деньги сразу вернули, знает кошка, чье мясо съела...

Вообщем, если хочешь царапать качественные ПП дешевыми граверами, нужен микроскоп, трафарет и измерения пробных резов. Но лучше купить качественные спиральные граверы, они острые и хорошо центрированы.
 
Вообщем, если хочешь царапать качественные ПП дешевыми граверами, нужен микроскоп, трафарет и измерения пробных резов. Но лучше купить качественные спиральные граверы, они острые и хорошо центрированы.
Брал на пробу разные. Просто конический- переточка.
Конический 2заходный- микроскопа нет по центровке не скажу, но рез немного шире.
Пирамидка- тут похоже децентровка, рез шире.
Брал спиральные- хорошие , но на стеклотекстолите быстро садятся
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Брал спиральные- хорошие , но на стеклотекстолите быстро садятся
А на сколько плат их у тебя хватает? Я несколько десятков плат зацарапал, гравер не затупился. Но царапаю одновременно двумя: спиральным 0.2+цилиндрической фрезой 0.6. В такой конфигурации спиральный работает намного меньше.

P.S. Еще пробовал вместо граверов короткие цилиндрические фрезы 0.2мм. Диаметр, центровка и балансировка на уровне, для сложных ПП самое то. Но нужен хороший шпиндель и работать приходится очень аккуратно: сломать - как два пальца...
 

Это уже из медицины наверно... :rolleyes:

оффтоп
 

Лишь бы не к наркологу... :rolleyes:

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать