ЕСТЬ ИДЕЯ Подарочная коробка для бутылки

Rusel

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
29.01.2020
Сообщения
10
Реакции
13
Баллы
3
Уважаемые соратники. Может быть у кого-нибудь есть опыт создания данного изделия на стоковом станке 3018. Прошу поделиться идеей, как переделать размеры под наш станок. Молодой еще, зеленый :) Возможно ли заменить рез лазером "гибкого" элемента, на фрезу и что выбирать в арткам. Спасибо.
HOI5Y1_hLJg.jpg
 

Вложения

  • HOI5Y1_hLJg.jpg
    HOI5Y1_hLJg.jpg
    178.8 KB · Просмотры: 130
  • Командирский набор.zip
    660.7 KB · Просмотры: 27
Видимо придется самому пытаться методом проб и ошибок сделать красоту :)
 
Пазы слишком узкие, есть шанс израсходовать весь запас фрез. Лазером такое проще сделать. Я про сгиб. Как я видел, там ширина паза не более 0.5 мм. Если взять фрезу толще, пазы получатся шире. Уже не так красиво и может не согнуться, а сломаться.
 
А вообще лазером с комплекта 5.5 реально сделать такое?
 
А вообще лазером с комплекта 5.5 реально сделать такое?
Расстрою и скажу, что нет. 5.5 ватт там навряд-ли есть, если есть то очень не надолго (сдохнет диод быстро, потому что 5.5 это разогнаный 3вт).
Про гибкие фишки из фанеры на фрезере можно забыть сразу. Диодным можно резать резать фанеру не более 3х мм с хорошей продувкой реза и в 4-5 проходов. Но это как на жигулях буксировать камаза, можно- если нечем и не жалко. Фрезой на стоковом станке со стоковым недошпинделем резать можно для шип-паза например (шкатулку или салфетницу сделать), но сьем малый делать и подачу небольшую.
Дам подсказку. В ВК есть много групп, посвященных лазерной резке. Вот там есть чем поживиться в плане шаблонов. Но сразу предупрежу, что для фрезерной резки пазов нужно делать закругленный заход в углы диаметром фрезы (паз получится в виде собачьей косточки) иначе не соединишь потом нормально.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать