ВОПРОС Подключение к LAN

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

XenO

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
01.02.2021
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
3
Есть ли возможность подключить плату управления от Cronos (Annoy tools) к проводной локальной сети относительно недорогим способом. И пробовал ли кто-нибудь это сделать.
 
Есть ли возможность подключить плату управления от Cronos (Annoy tools) к проводной локальной сети относительно недорогим способом. И пробовал ли кто-нибудь это сделать.
Возможно. Преобразователи интерфейсов IEEE 802.3-UART существуют, хотя имеют очень ограниченное применение. Но что вы с этим будете делать? ?
 
Возможно. Преобразователи интерфейсов IEEE 802.3-UART существуют, хотя имеют очень ограниченное применение. Но что вы с этим будете делать? ?
пул из станков в помещении за стеной
 
пул из станков в помещении за стеной
Масштабно мыслите. ;-)
Подсоединили вы свой пул станков, а дальше что? Подсоединить устройство и управлять устройством не одно и то же. От первого до второго дистанция огромного размера. Перечислять вопросы, которые вырастут, не буду, сами додумаете. Отговаривать тоже не буду, не знаю вашего потенциала, вдруг будущий Форд от ЧПУ ;-).
Хотя, большинство технарей решали бы эту задачу другим способом.
 
1 компьютер не может управлять более чем одним станком, если на каждом станке нет компьютера или микрокомпьютера. Если они есть, то да! Через сетевой монитор или Тайм Виев. А так если только программу загрузить и станки автономно работают.
 
1 компьютер не может управлять более чем одним станком

Чисто порассуждать ... :)
Компьютер управляет не станком, а устройством подсоединенным к определенному порту. Портов на компе можно понасоздавать ... много.
Другое дело можно ли запустить несколько GRBL-ов или еще чего и чтобы они работали с разными портами одновременно ... :spech:

А если из виртуальной машины? :unsure:
 
  • Здорово
Реакции: XenO
Один станок - один порт - одна Кэндл.
Таких комбинаций - пока комп не офигеет или порты не закончатся.
С отключённой визуализацией несколько больше удастся запустить...
 
Чисто порассуждать ... :)
Компьютер управляет не станком, а устройством подсоединенным к определенному порту. Портов на компе можно понасоздавать ... много.
Другое дело можно ли запустить несколько GRBL-ов или еще чего и чтобы они работали с разными портами одновременно ... :spech:

А если из виртуальной машины? :unsure:
А не проще ли будет поставить на каждый станок по Распбери? Виртуалок много не поставить.
В любом случае одна грабля должна быть серверной а остальные терминальные
 
  • Здорово
Реакции: XenO
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать