Подключение нормально-замкнутого концевика к GRBL плате

doubleB

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
20.07.2019
Сообщения
50
Реакции
22
Баллы
28
Приветствую.
Подключаю нормально-замкнутые концевики к плате GRBL (фото ниже).
В электронике не силен, поэтому вот из этого предложения " Если вы инвертируете входы концевых выключателей, потребуется внешний резистор подтяжки к земле, чтобы предотвратить перегрузку по току и сгоранию входа." не понимаю, куда ставить резистор и какого номинала он должен быть.
Прошу помочь - объяснить (лучше нарисовать) схему подключения НЗ концевика и подсказать номинал резистора.

GRBL - распиновка.jpg
 
Приветствую.
Подключаю нормально-замкнутые концевики к плате GRBL (фото ниже).
В электронике не силен, поэтому вот из этого предложения " Если вы инвертируете входы концевых выключателей, потребуется внешний резистор подтяжки к земле, чтобы предотвратить перегрузку по току и сгоранию входа." не понимаю, куда ставить резистор и какого номинала он должен быть.
Прошу помочь - объяснить (лучше нарисовать) схему подключения НЗ концевика и подсказать номинал резистора.

GRBL - распиновка.jpg
Почитайте тут
 
Спасибо, я читал. Но т.к. у меня не ардуино, мне непонятно, как применить эту схему к моей плате.
На плате написано - Limit X Y Z. Туда и подключайте, только нормально разомкнутые, и без всяких резисторов.
 
Atmel m328p

Я понимаю, что формально, это и есть ардуино. Но, как я выше писал - в электронике слаб, поэтому не понимаю, куда подключить подключать резистор (про разъем понятно).
Нормально-разомкнутых у меня нет, есть нормально замкнутые.
 
Atmel m328p

Я понимаю, что формально, это и есть ардуино. Но, как я выше писал - в электронике слаб, поэтому не понимаю, куда подключить подключать резистор (про разъем понятно).
Нормально-разомкнутых у меня нет, есть нормально замкнутые.
Это формально ардуино и есть.
 
А чем NC не подходят?
Что за NC??? Индуктивные что ли? Дорогие, и судя по вышеизложенному, морока с подключением.
 
Что за NC??? Индуктивные что ли? Дорогие, и судя по вышеизложенному, морока с подключением.
(NC) Normal Closed - нормально замкнутые

У меня индуктивные стоят, нет ни какой мороки.
 
Если вам не трудно - подскажите по схеме подключения NC концевиков к этой красной плате.
Конкретно вопрос в подключении резистора.
 
(NC) Normal Closed - нормально замкнутые

У меня индуктивные стоят, нет ни какой мороки.
А по мне, так чем проще, тем лучше. И без всяких резисторов.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать