Подключение платы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эльмаш

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
18.02.2020
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
28
Город
Екатеринбург
Имя
Александр
Парни всем привет ! У кого такая плата скиньте пожалуйста как вы подключили шлейфы к ней, заранее спасибо
 

Вложения

  • -3284107821318777441.jpg
    -3284107821318777441.jpg
    96.5 KB · Просмотры: 113
Эльмаш, а в чем проблема? Вроде стандартно все.
 
Эльмаш, а в чем проблема? Вроде стандартно все.
Так вот и я думаю что стандартно , первое что сделал это тест в офлайне айфон выжечь , просто доску прожег , потом решил через комп , все подключил и программы не видят станок постоянное разъединение , но в диспетчере задач устройство работает нормально . Комп его видит . Я уж не знаю что делать в чем проблема
 
Совместно не работают, комп и офлайн-контроллер. Что-то одно.
 
Совместно не работают, комп и офлайн-контроллер. Что-то одно.
Дак я понял я отключал от компа когда тестовую айфон делал , там просто пятно выжгло , дыму былооо . А как люди в прошивку заходят ? Может у меня вообще прошивки нет ? Не понимаю почему связи нет программы с станком .
Ваши сообщения автоматически объединены:

Совместно не работают, комп и офлайн-контроллер. Что-то одно.
Тесть если я к компу подключен надо пульт и сети доставать ?
 
В прошивку не заходят. Просто смотрят версию. По лазерным не знаю, в Кренделе, в командной строке (в самом низу, справа) набираешь $$-ввод.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Тесть если я к компу подключен надо пульт и сети доставать ?
Да, или тот кабель подключаешь или этот.
 
В прошивка не заходят. Просто смотрят версию. По лазерным не знаю, в Кренделе, в командной строке (в самом низу, справа) набираешь $$-ввод.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Да, или тот кабель подключаешь или этот.
Ц , наверно поэтому он не видел станок )
 
Здравствуйте!
Я совсем начинающий.
У меня такая же плата, несколько вопросов:
1. Разъёмы PWM/TTL и Steering gear относятся к лазеру?
2. У меня прошивка 0.9j, стоит ли перепрошивать на 1.1? Попробовал прошить, XLoader плату видит, но выдает ошибку.
Может быть есть какая-то тонкость?
 
Доброе время ! Добрые люди!
Досталась мертвая плата woodpecker GRBL0.9 - после легкого оживления процессор работает, прошивку установил - а теперь вопрос- что можно подключить на выводы от шаговиков и шпинделя чтобы проверить функционал и платку не убить, движков нет от слова совсем просто голая платка без станка.

если можно то будьте добры дать ссылку на ветку форума где можно поизучать информацию о станках с такой начинкой !Пожалуйста!
 
Доброе время ! Добрые люди!
Досталась мертвая плата woodpecker GRBL0.9 - после легкого оживления процессор работает, прошивку установил - а теперь вопрос- что можно подключить на выводы от шаговиков и шпинделя чтобы проверить функционал и платку не убить, движков нет от слова совсем просто голая платка без станка.
Любой шаговик можно, от сломанного принтера например. Вместо шпинделя любой движок постоянного тока 24 вольт, мощностью не более 300 ватт.
если можно то будьте добры дать ссылку на ветку форума где можно поизучать информацию о станках с такой начинкой !Пожалуйста!
Поиск работает.
 
Любой шаговик можно, от сломанного принтера например. Вместо шпинделя любой движок постоянного тока 24 вольт, мощностью не более 300 ватт.

Поиск работает.
спасибо! буду принтер курочить! благо есть какой!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать