Подключения лазера 5.5 w

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Господа, добрый вечер.
Возник вопрос.
Лирическое отступление.
Приобрел я фрезерный чпу станок, годика так 2 назад, находясь так сказать в "приподнятом настроении".
После того, как пришла посылочка, осознал, что потратил (на тот момент) 20к рубчиков непонятно на что.
Делать нечего, начал постигать всю прелесть наладок станка, углубился в прошивки там всякие.
Начал даже понемногу фрезеровать, там табличку на дом, таблички на душ, туалет(по типу "ЗАНЯТО") и т.д.
Но вот не задача, летом,когда дочке исполнилось 6 лет, подарили ей конструктор, но не простой, а из фанеры, вырезанный лазером.
Ну думаю,такое тоже смогу делать.
Зачем тратится на конструкоры и поделки всякие Обамтрампов спонсировать.
Заказал я тащемто лазер, но решил заказать по мощнее.
Тащемта вопрос.
После подключения лазера к станку начал калибровку.
В процессе первых запусков станка, включения через разный софт, похоже что то накрылось. Начал греться конденсатор, и вход питания(на фото обведено красным кругом).
Блок питания при этом начал, чуть сильнее шуметь.
И станок перестал запускаться.
Не электрик от слова совсем, знаю только что есть "+" и "-".
Что может быть сломано?
Заказывать новый блок питания?
Как вообще подключить лазер (ссылка на лазер), так как слышал, что его желательно подключить от своего блока питания.
У меня есть блок (в комплекте шел), но там идет только один провод на "подключения к плате?".
Как его подключить.
Фото платы, блока питания и лазера прилагаются.
 

Вложения

  • IMG_20200122_165622.jpg
    IMG_20200122_165622.jpg
    77.9 KB · Просмотры: 191
  • IMG_20200122_165716.jpg
    IMG_20200122_165716.jpg
    118.7 KB · Просмотры: 199
  • блок питания.jpg
    блок питания.jpg
    81 KB · Просмотры: 182
  • греется станок.jpg
    греется станок.jpg
    99.2 KB · Просмотры: 176
 
Спасибо за ссылки,прочитал.Понятно стало не многое.Ну там в 1й ссылке у меня аналогичная ситуация,точнее такой же лазер и такая же плата.Задал там вопрос человеку,мб ответит.
А, понятно. Есть и у меня такое когда жму "Connect" в Laser GBRL при включенном в сеть станке. А когда жму "Connect" на обесточенном станке, такого нет.
Я сначала жму "Connect", а когда ноут и станок "увидят"друг друга, включаю его в сеть.
Вот эта программа мне что то спалила.Вы запуск производили на обесточеном станке,а я дурак не догадался.А когда лазер зажегся на всю,а станок не туда не сюда,я и растерялся.Ток минуты через 2 выключил из розетки.
Сейчас вот и не знаю,что подпалилось.Как писал выше,греется вход для блока питания и рядом бочкообразный транзистор(?)И блок питания начал "шуметь".Хотя может быть он и раньше так же шумел.Но станок не запускается.Точнее УП его видет,но кнопки xyz не активны.С другим блоком питания(он шел в комплекте с лазером),слабее по всем параметрам,не чего не греется,кнопки в УП активны,но блин не чего не двигается.Лазер благо не подпалил.
И вот хотелось бы узнать у знающих,что купить мне?Блок новый?Или транзисор только заменить?
 
Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите, кто сталкивался, так же пришёл станок, на плате 3 пин, на самом лазере 2 пин. Я так понимаю, Китайский товарищ забыл положить драйвер к лазеру?
 

Вложения

  • IMG_20200310_224136.jpg
    IMG_20200310_224136.jpg
    114.4 KB · Просмотры: 162
  • IMG_20200310_224152.jpg
    IMG_20200310_224152.jpg
    79.2 KB · Просмотры: 149
Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите, кто сталкивался, так же пришёл станок, на плате 3 пин, на самом лазере 2 пин. Я так понимаю, Китайский товарищ забыл положить драйвер к лазеру?
Ну да. Придется покупать и драйвер ttl.
Но можно и попробовать работать на 5в выходе платы без ттл.
 
Китайский товарищ забыл положить драйвер к лазеру?
Вентилятор с лазерного модуля снимите, под ним скорее всего и есть драйвер.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать