ПОМОГИТЕ Подшипники направляющих по оси Y вылезли из бабки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

keyj

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
26.01.2019
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
13
Подшипники направляющих по оси Y вылезли из бабки. Как закрепить?

Напишите продавцу, что они в этом случае посоветуют. Я считаю, что это гарантийный случай.
 
На подшипник капните суперклея и запрессуйте на место
 
На подшипник капните суперклея и запрессуйте на место

Если он пишет, что "вылез", то о "запрессовке" речи быть не может. Просто засунуть его?)
 
Подшипники направляющих по оси Y вылезли из бабки. Как закрепить?
Если бабка снята, можно проверить люфт есть или нет? может посадочное место разбито? Тогда имеет смысл потребовать у продавца новую деталь? Фото есть?
 
Если бабка снята, можно проверить люфт есть или нет? может посадочное место разбито? Тогда имеет смысл потребовать у продавца новую деталь? Фото есть?
Деталь целая, просто подшипник свободно заходит в свое отверстие.
 
Я бы замотал его в шкурку 1000 или мельче на бумажной основе и обратно посадил следя за равномерностью посадки, чтобы не собрало шкурку и не перекосило ничего. И забыл бы об этом до замены подшипника.
 
Хоть уже и не актуально, но у себя заметил аналогичную ситуацию. Распечатал шайбу миллиметр высотой и подсунул под пружину крышки.
 
Я хомутами стянул ось у, икс в отверстия вкрутил саморезы с буром с шайбой подшипники держат
 
Ситуация аналогичная, только ось другая. Как всё-таки закрепить? Клеить?
IMG_20190409_231202.jpg
 
Ситуация аналогичная, только ось другая. Как всё-таки закрепить? Клеить?
IMG_20190409_231202.jpg
У подшипника есть паз (видно его на фото). Засунуть подшипник на место, и через корпус саморезом или винтом в этот паз. Только дырку не забыть просверлить под саморез чтоб корпус не треснул.
Но можно и заклеить, вынуть потом трудновато будет.
 
extrimus, попробуйте разобрать, почистить, смазать и всё.. у меня по Х такая фигня была, просто засунул назат и работает уже как пол года
 
Ситуация аналогичная, только ось другая. Как всё-таки закрепить? Клеить?
IMG_20190409_231202.jpg
На фото ось z, ещё выползают по оси х , по оси х есть недалеко от подшипников отверстия , в них я вкрутил саморезы с шайбой , шайбой прижал подшипники не выползают , и концевики если по краям к креплению приклеить на супер клей то они переключаются шляпкой самореза, по оси z тож вылезли я стянул их стяжками ,работает все , со стяжками , но думаю тож ,просверлю отверстия и вкручу саморезы с шайбами
 
На фото ось z, ещё выползают по оси х , по оси х есть недалеко от подшипников отверстия , в них я вкрутил саморезы с шайбой , шайбой прижал подшипники не выползают , и концевики если по краям к креплению приклеить на супер клей то они переключаются шляпкой самореза, по оси z тож вылезли я стянул их стяжками ,работает все , со стяжками , но думаю тож ,просверлю отверстия и вкручу саморезы с шайбами
В помощь доширакопласт (крышка от доширака или другая тонкая пластмаска) режуться две полоски и приклеиваются прямо вставив подшипник, ограничивается его выход, приклеиваем полоски по капле супермомента, подшипник больше не вылезет, а при замене, полоски легко оторвуться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать