Подскажите по поводу китайского гравера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну вот это уже что-то... и стеб тут совершенно ни при чем. Станка под рукой нет, но на память... как минимум $$ 100-102 - в районе 800. А почему такие ответы Вам - потому что вопрос такие... если бы потрудились почитать хотя бы стандартные настройки, или какие параметры $$ за что отвечают - 80% вопросов ушли бы сами собой.
Я настройки смотрел и каждый их разные пишет
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не судите строго, я в этом пока ничего особо не понимаю, потому и вопросы непонятные
 
Странник, а по ссылкам читали? Там тоже у всех разные?
 
И не могу понять как размеры выставить, ввожу 180 ширину а рисует всего 70
Уже писал - размеры зависят от значения $100,$101,$102 (количество шагов на мм). Они в свою очередь зависят от установленных драйверов ШД. (тема-Шаговые двигатели, характеристики. Драйверы шаговых двигателей, разновидности, настройка.)
У вас вроде А4988 . Значения должно быть 800 (на вашем скрине настроек стоит значение -400). Настройка точных размеров (тема - Калибровка координатных осей CNC3018)
 
Уже писал - размеры зависят от значения $100,$101,$102 (количество шагов на мм). Они в свою очередь зависят от установленных драйверов ШД. (тема-Шаговые двигатели, характеристики. Драйверы шаговых двигателей, разновидности, настройка.)
У вас вроде А4988 . Значения должно быть 800 (на вашем скрине настроек стоит значение -400). Настройка точных размеров (тема - Калибровка координатных осей CNC3018)
Спасибо большое, завтра буду настраивать, а по остальным параметрам все правильно?
 
Поставил вентилятор что бы плвту охлаждал, первый рисунок пока прошёл без ошибок
Ваши сообщения автоматически объединены:

Оцените спецы
 

Вложения

  • IMG_20200530_143007.jpg
    IMG_20200530_143007.jpg
    429.2 KB · Просмотры: 21
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Поставил вентилятор что бы плвту охлаждал, первый рисунок пока прошёл без ошибок
Ваши сообщения автоматически объединены:

Оцените спецы
А чё сразу спецы? Лишь бы самому нравилось.

На мой взгляд черновато лишка. Я бы или скорость прожига добавил или интенсивность лазера убавил.
 
Подскажите в программе Laser GRBL почему нет тест размераили он где то скрытый
Ваши сообщения автоматически объединены:

А чё сразу спецы? Лишь бы самому нравилось.
Интересно мнение народа который этим давно занимается
 
Что за тест размера? Изменить размер что ли? Есть и такое, в окне "Отправить изображение".
Не ну перед тем как начать выжигать в программе Engrawer Master, есть эта кнопка что бы обозначить границы рисунка, а в GBRL, я что то не могу такую найти
 
Для СПАСИБО есть кнопка "Здорово" там есть и "СПАСИБО"
Сегодня поставил более сложный рисунок но в программе Engrawer Master, на 64 % лазер просто завис и все? Ни ошибок ничего не написал и ни на что ни реагировал пока от компа не отсоеденил, что это может быть?
Ваши сообщения автоматически объединены:

 

Вложения

  • IMG_20200530_175338.jpg
    IMG_20200530_175338.jpg
    421.5 KB · Просмотры: 25
Сегодня поставил более сложный рисунок но в программе Engrawer Master, на 64 % лазер просто завис и все? Ни ошибок ничего не написал и ни на что ни реагировал пока от компа не отсоеденил, что это может быть?
Ваши сообщения автоматически объединены:
Это называется потеря связи.

 
Фотки - дело хорошее, но по ним всё-равно ничего не понятно, кроме одного - плата Woodpecker . Так что допрос продолжаем.
Изначально выжигал зеркально или нет? По обоим осям или одной?
Какая программа прожига? Какая прошивка? Какие настройки $$?
Что пишет на мониторе при остановке конкретно?
Что-то с платой. Что именно?
вот такая ошибка выскакивает
 

Вложения

  • IMG-20200601-WA0000.jpg
    IMG-20200601-WA0000.jpg
    308.1 KB · Просмотры: 23
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать