ВОПРОС Подскажите по софту

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

contra1980

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
15.09.2019
Сообщения
97
Реакции
35
Баллы
38
Адрес
ЛНР
Имя
Владимир
Прошивка
1.1
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по софту. Что удобнее и лучше grbl control или Candle? Если что я совсем новичек)
 
grbl control для прошивки 0.9, Candle для 1.1
 
Добрый день
У меня прошивка "0,9" - работают обе программы и grbl control и Candle, причем Candle - более красиво в смысле интерфейса.
в grbl control почему то не ходит "фреза" и не видно где идет гравировка (на экране).

ЗНАТОКИ: это нормально и не будет ли у меня проблем на Candle на относительно больших проектах по времени?????
 
Добрый день
У меня прошивка "0,9" - работают обе программы и grbl control и Candle, причем Candle - более красиво в смысле интерфейса.
в grbl control почему то не ходит "фреза" и не видно где идет гравировка (на экране).

ЗНАТОКИ: это нормально и не будет ли у меня проблем на Candle на относительно больших проектах по времени?????
Не нормально. Candle с прошивкой 0.9 не работает. Или вы не правильно узнали прошивку, или приняли за Сandle grbl control.
Для визуализации обработки ваша видеокарта должна поддерживать OpenGL.
 
Разрешите с Вами не согласится.
У меня установлены обе программы, сейчас в каждой из них в консоле дал команду $i и вот скрины ответов.
 

Вложения

  • Candle-v.jpg
    Candle-v.jpg
    8 KB · Просмотры: 13
  • grbl-v.jpg
    grbl-v.jpg
    10.8 KB · Просмотры: 13
Ребята!
споры могут быть не состоятельными, потому что Candle старых версий могли работать с 0.9 прошивкой
 
Разрешите с Вами не согласится.
У меня установлены обе программы, сейчас в каждой из них в консоле дал команду $i и вот скрины ответов.
А вот это нонсенс. Вы меня очень удивили. И что, Candle нормально работает с вашей прошивкой?
 
А вот это нонсенс. Вы меня очень удивили. И что, Candle нормально работает с вашей прошивкой?
Нормально всё работает:
прошивка платы : ----"0,9"
Программы:
1) Candle v 1.1.8 (всё - ОК)
2) grbl control v 0.8.4 (тут не работает визуализация на мониторе)
 
Нормально всё работает:
прошивка платы : ----"0,9"
Программы:
1) Candle v 1.1.8 (всё - ОК)
2) grbl control v 0.8.4 (тут не работает визуализация на мониторе)
Я имею ввиду, работает - это не просто запускается, а и фрезерует, и поддерживает все функции абсолютно. Так?
 
Я имею ввиду, работает - это не просто запускается, а и фрезерует, и поддерживает все функции абсолютно. Так?

Могу ответить только за фрезерование - работает. О тонкостях не могу ответить - не хватает познаний.
Деревяшки получаются 3D и резка по векторам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать