Поглотитель дыма, а возможно и фильтр какой-то степени очистки и пыли.


Если денег не жалко
Лишний повод сделать самому. Ничего мудреного там нет.
 
Лишний повод сделать самому. Ничего мудреного там нет.
TZT CX-300A 300 Вт высоковольтный электростатический полевой выход 5 кВ ~ 30 кВ для очистителей масляного дыма
Вот часть (на мой взгляд одна из важнейших и опасных) самодельного очистителя.

А
здесь предлагают более дешевый вариант, но в отзывах пишут, что что-то у них сгорает (допускаю, что пользователи что-то сделали не так)...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Если денег не жалко
Посмотрел рекламный ролик по ссылке. Жуть, усё запатентовано :( :). А у меня, по незнанию, уже лет 5 на полке над рабочим столом сделан подобный ионизатор. И как теперь быть, просто не знаю(n):).
30716
 
Кухонные вытяжки с фильтром работают по принципу рециркуляции. Ты попробуй потом уже прикидывать будешь
Ваши сообщения автоматически объединены:


Этому сообщению 2 года. Многое уже удалил.
 
фильтр для кухонной вытяжки (он как раз угольный)
Интересный вариант! Скорее бы праздники закончились - попробую Яндекс . Только дым надо "забирать" гофрой около луча, чтобы сажа линзы не коптила. Но эт уже дело конструкции. (Там даже образмеренные фотки есть). :)
 
Нет :D - "примеряю на себя" - исЧЮ комплектующие в своём городе. Сначала - фильтры, под них тихий вентилятор, но на 220В (смысл громоздить лишний БП - чай сразу током не убъёт (y)), затем шланг (гофру от стиралки)...
 

У меня такой в вытяжке стоит, один в один... В прошлом году разбирал и прокаливал уголь (плохо тянуло)...

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
сам ветродуй...создает шум
Тада с центробежной крыльчаткой (а не с пропеллерной), как в кухонных (или автомобильных) - они и "тянут" хорошо и не шумят особо. Вот только в шумном магазине ВСЁ тихим кажется, пока до дома не дойдёшь... :unsure: Вот в "основном циклоне такая, но он дюже здороФ.
1641713735900.png
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вах! чЁт маленькая картинка получи-лося... Просьба модераторам - уберите лишнюю, пожалуйста (и этот пост) :rolleyes:
 

Вложения

  • 1641713737299.png
    1641713737299.png
    1.5 MB · Просмотры: 12
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать