Покупка CNC 3018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Apostol

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
12.02.2020
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Город
Росток
Имя
Сергей
Приветствую всех. Созрела необходимость в покупке CNC 3018, в основном для изготовления печатных плат и панелей корпусов. Порывшись на просторах интернета загорелся желанием приобрести серию ПРО, но все станочки серии CNC 3018 страдают рядом недостатков;
1) Шпиндель крепится в пластиковом стакане и часто трескается в районе зажимного болта шпинделя.
Вопрос: существуют ли станки этой серии с алюминевым стаканом. или есть возможность дозаказать алюминивое крепление шпинделя отдельно и если да, то стоит ли ставить более мощный шпиндель?
2) Подшипники на оси Z имеют очень большой люфт
Вопрос: читал, что вмест подшипников ставят капралоновые втулки, оправдано ли это? Рационально ли сразу переделывать ось Z на рельсы?
3) Стит ли сразу устанавливать упорные подшипники на ходовые винты всех осей?
Я тут новенький и заранее приношу свои извиненния, если эти вопросы освещались на этом форуме.
 
Добрый Вам день.
Для того, чтобы в полной мере ответить на Ваш вопрос, наверно будет правильным процитировать половину данного форума. :)
Я не отправляю Вас в поиск.
Я просто рекомендую полистать форум и посмотреть информацию

Отвечая на Ваш вопрос
1. Да, есть ось Z из сплавов и качественного композита
2. Не всегда они имеют БОЛЬШОЙ люфт, и втулки ЧАСТИЧНО решают проблему
3. Они там есть и так. Если Вы про замену, то можно и заменить - ваше дело.

Посмотрите результат, что делают на станке (включая в стоковом исполнении) в нашей ГАЛЕРЕЕ
 
Привет.
1. Весь алюминиевый: https://aliexpress.ru/item/32841242817.html
Если станок нужен для изготовления печатных плат и панелей корпусов, зачем ему более мощный шпиндель?

2. Стоит или нет переделывать на рельсы, тут каждый решает сам. То, что на рельсах жесткости на порядок больше, объяснят не нужно.

3. То же и про подшипники. Каждый решает сам.
 
Привет.
1. Весь алюминиевый: https://aliexpress.ru/item/32841242817.html
Если станок нужен для изготовления печатных плат и панелей корпусов, зачем ему более мощный шпиндель?

2. Стоит или нет переделывать на рельсы, тут каждый решает сам. То, что на рельсах жесткости на порядок больше, объяснят не нужно.

3. То же и про подшипники. Каждый решает сам.

Огромное спасибо за линк. Помню. что где то встречал, но сейчас найти не смог.
 
Огромное спасибо за линк. Помню. что где то встречал, но сейчас найти не смог.
Плохо искали значит. Весь али ими завален. Предвижу дальнейшие вопросы типа: - Какую фрезу купить?
 
Предвижу дальнейшие вопросы типа: - Какую фрезу купить?
С этим проблем нет, все фрезы которые мне на первый период будут нужны, я нашел, спасибо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать