Покупка филамента для 3D печати (цены, магазины, качество)

Radionet

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
16.11.2018
Сообщения
314
Реакции
192
Баллы
68
Возраст
59
Адрес
Пушкин
Город
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Станок
CNC 3018
Плата
Woodpeeker 3.2A
Прошивка
GBRL 1.1f
Кто где покупает филамент для 3D печати?

Я в основном печатаю PLA и ABS. Сначала закупался на bestfilament.ru Но дорого.


bestfilament.ru.jpg


Потом нашел другой магазин. Цены более демократичные. sopytka.ru

www.sopytka.ru.jpg


А Вы где покупаете себе пластик?
 
Своего 5го медведя так и не подружил с petg от БестФиламента. С petg от FDplast (беру в sopytka) проблем нет (2й кг заканчивается). Понравился и sbs glass от сопытки.
 
В интернет-магазине wildberries.ru появился новый продавец пластика для 3Д печати - магазин Plastiq.
Цены пока очень приятные, учитывая возможность бесплатной доставки.
У меня показывает еще и скидку в 17%,
цена ABS пластика 800 руб (с учетом скидки - 659),
PETG - 950 руб (со скидкой - 783 руб),
PLA - 1100 руб (со скидкой - 906 руб).
FLEX - 1500 руб (со скидкой -1236 руб)
 
А я тут искал PLA (MPCNC все никак не допечатать), взял в my3D - филаменты для 3d печати, пластик очень понравился, да и с доставкой у них все нормально
 
Попался на Озоне дешевый PETG, 1,1 кг всего за 576 руб (цена при оплате Озон-картой, без нее - 593 руб). Утром оплатил, обещают привезти завтра. Отзывы разные, положительные преобладают с общей оценкой 4,73
 
обещают привезти завтра
Привезли, как и обещали. Только вместо заказанного черного, пришел белый. :mad:
И цена этого пластика уже изменилась. Если вчера за него заплатил 576 руб. то сегодня его продают уже за 612.
 
Упс...
А у меня показывает уже цену 608 руб

2024-01-16_195735.jpg

Дешевеет однако, хоть бери и опять черный заказывай...
Наверное цена от региона зависит, вероятно туда включают стоимость доставки. Судя по всему, везут отсюда, с юга.
 
Только вместо заказанного черного, пришел белый. :mad:
Аналогично :) Тоже бывало, вместо белого серый привозили.
У меня тут рядышком Wildberries свой пункт открыли, так я последнее время у них и отовариваюсь. Вот на Новый год своему Мишке на шесть килограмм подарок сделал ;)
Беру последнее время PETG от my3D, по соотношению цена / качество -- вполне таки нормальненько получается. В этот раз затарился по 853 и 919 р. (разных цветов).
 
Аналогично :) Тоже бывало, вместо белого серый привозили.
У меня тут рядышком Wildberries свой пункт открыли, так я последнее время у них и отовариваюсь. Вот на Новый год своему Мишке на шесть килограмм подарок сделал ;)
Беру последнее время PETG от my3D, по соотношению цена / качество -- вполне таки нормальненько получается. В этот раз затарился по 853 и 919 р. (разных цветов).
Я беру от FDPlast. Стабильное качество. Недавно распродажа была, тоже взял 6 кило по 580р.
 
Нне, ну вот надо ж так вот ... :cry:
Заглянул сейчас на Wildberries ... если кому нужно, таки оно там тоже есть, и даже дешевее... ;)
 
Нне, ну вот надо ж так вот ... :cry:
Заглянул сейчас на Wildberries ... если кому нужно, таки оно там тоже есть, и даже дешевее... ;)
Как показывает практика, за такую цену идет пластик "вторичка" сомнительного качества.
Ну для прототипирования сойдёт.
 
Заглянул сейчас на Wildberries ... если кому нужно, таки оно там тоже есть, и даже дешевее...
Спасибо, я тоже туда заглянул, купил почти задаром, за 488 руб. Доставка послезавтра. Одно радует, что там в наличии остался только черный, белый и прозрачный закончился... Перепутать, как Озон, не должны.
Ну для прототипирования сойдёт.
Мне, для моих, не слишком высокотехнологических, такого и такого вида поделок подходит. Да и так, сделать что-то по мелочёвке для дома и мастерской - тоже.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать