Покупка филамента для 3D печати (цены, магазины, качество)

Radionet

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
16.11.2018
Сообщения
314
Реакции
192
Баллы
68
Возраст
59
Адрес
Пушкин
Город
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Станок
CNC 3018
Плата
Woodpeeker 3.2A
Прошивка
GBRL 1.1f
Кто где покупает филамент для 3D печати?

Я в основном печатаю PLA и ABS. Сначала закупался на bestfilament.ru Но дорого.


bestfilament.ru.jpg


Потом нашел другой магазин. Цены более демократичные. sopytka.ru

www.sopytka.ru.jpg


А Вы где покупаете себе пластик?
 
Кто покупал ABS платик на sopytka.ru как Вам качество
Заказал, оплатил. Прошло только четыре дня с момента оплаты... Прошлый раз отправили только через 10 дней, так что пока жду. Как получу, попробую и отпишусь.
PLA у них весьма странный... Больше не куплю...
Я пока не знаю с чем сравнить, только ихним PLA печатал, других производителей не пробовал. Режимы печати вроде подобрал, сейчас печать , на мой взгляд новичка, вполне нормальная.

Заказал у них кроме ABS, на пробу PETG и HIPS. Что не нравится в этом магазине (sopytka.ru), кроме затяжной отправки - дорогая доставка, и на выбор всего два перевозчика. Первый - это всеми любимая Почта РФ, и второй - BoxBerry. И там, и там - цены (n) . За доставку трех катушек по почте нужно заплатить 549 руб, в BoxBerry 504 руб.
По факту получается, что при покупке того же пластика PETG по цене 758 руб., его цена с доставкой BoxBerry выходит 926 руб. И ждать все это нужно две недели (по опыту прошлого раза). И еще катится за ним нужно на другой край города.
Следующий раз думаю заказать этот пластик в wildberries, он там чуток дороже (966) руб, но доставка бесплатная, на следующий день, и пункт выдачи рядом с домом.
 
Я на сопутке заказываю уже года три или четыре. Доставка почтой. Беру по 4 катушки по 2,5 кг, белого, точнее бесцветного АБС. Качеством доволен, по цене все равно выходит дешевле чем из Китая, да и быстрее. Ну и еще раз повтрюсь, качество на высоте
 
Еще один производитель и продавец филамента, из Краснодара. Магазин всем3д.рус . Цены приемлемые, основной асортимент - пластики PETG и ABS, есть одна позиция пластика HIPS. Пластик продается как на катушках, так и бухтами.

 
Кто покупал ABS платик на sopytka.ru как Вам качество платика?
Получил вчера пластик из sopytka.ru. Взял на этот раз три разных ABS, PETG и HIPS. Сегодня с утра пытался печатать ABSом. Первое впечатление - не очень. Попробовал напечатать температурную башню, при заданной температуре стола 100 градусов, без обдува, с диапазоном температур экструдера (по данным с сайта-производителя) от 245 до 260 градусов. Начал печать с 260, поднимаясь вверх и понижая температуру через 5 градусов. На 245 печать перешла в процесс выдачи волос... Решил напечатать несколько шестеренок (потом в стимпанк-картинах использую). Печатал при одинаковых условиях, только менял температуру экструдера (245, 250, 255 и 260 градусов) напечатало все четыре почти одинаково, на не искушенный взгляд особой разницы не заметно, на оценку между 3 и 4, ближе наверное к 4. Как тот так. Да, и запах от него, явно не цветочный.
Сейчас сижу пробую печать HIPSом.
Если кому интересно, в Контакте есть группа, где обсуждают работы с пластиком производства FDplast -
FDplast пластик для 3D печати
 
Сегодня с утра пытался печатать ABSом. Первое впечатление - не очень.

Температура стола какая? Я жду от них ABS
 
Получил вчера пластик из sopytka.ru. Взял на этот раз три разных ABS, PETG и HIPS. Сегодня с утра пытался печатать ABSом. Первое впечатление - не очень. Попробовал напечатать температурную башню, при заданной температуре стола 100 градусов, без обдува, с диапазоном температур экструдера (по данным с сайта-производителя) от 245 до 260 градусов. Начал печать с 260, поднимаясь вверх и понижая температуру через 5 градусов. На 245 печать перешла в процесс выдачи волос... Решил напечатать несколько шестеренок (потом в стимпанк-картинах использую). Печатал при одинаковых условиях, только менял температуру экструдера (245, 250, 255 и 260 градусов) напечатало все четыре почти одинаково, на не искушенный взгляд особой разницы не заметно, на оценку между 3 и 4, ближе наверное к 4. Как тот так. Да, и запах от него, явно не цветочный.
Сейчас сижу пробую печать HIPSом.
Если кому интересно, в Контакте есть группа, где обсуждают работы с пластиком производства FDplast -
FDplast пластик для 3D печати
Вот PET-G от FDPlast, напечатал несколько деталек. Стол 70, сопло 45 градусов. Сопло 0.4мм.
Я не эксперт по качеству, кто что скажет?
 

Вложения

  • detali 3d.jpg
    detali 3d.jpg
    273.1 KB · Просмотры: 27
Совсем тему зафлудили... :mad:
Возвращаясь к истокам, т.е названию темы: пластик для 3Д печати можно купить в интернет-магазина wildberries.
Представительства этого магазина есть сейчас во многих городах. В отличии от других интернет-магазинов, в этом магазине доставка, как правило - бесплатная.
 
Да, кстати, за счет доставки интересно выходит
 
Сегодня попалось вот такое сообщение от группы FDplast пластик для 3D печати в Контакте

YIVaxVC-gGc.jpg

Кто озадачен вопросами покупки в ближайшее время пластика для 3Д печати, стоит наверное поторопиться. Думаю и остальные производители цены тоже повысят.
 
Сегодня попалось вот такое сообщение от группы FDplast пластик для 3D печати в Контакте


Кто озадачен вопросами покупки в ближайшее время пластика для 3Д печати, стоит наверное поторопиться. Думаю и остальные производители цены тоже повысят.

На бест филаменте тоже подняли больше 1,5 тр. (абс) :( Как их абс себя ведет? Просто у FDplast ни разу не покупал.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать