Покупка качественного диодного лазера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Igor3262

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
13.12.2019
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день!

Недавно приобрел станок с лазером 5,5вт. После 6-7 часов работы сильно упала мощность лазера. В основном резал фанеру на 100% мощности и, видимо, засадил диод. :((
При этом желание резать фанеру не пропало и в связи с этим вопрос может ли кто-то посоветовать где можно купить качественный диодный лазер, который не сдохнет после нескольких часов работы на высокой мощности?
Или это мне так не повезло и можно попробовать рискнуть заказать еще 1 лазер с али?
Кто-то вообще режет более-менее постоянно диодом без выхода его из строя в разумные сроки?

PS. СО2 станки пока не рассматриваю.
 
который долго не сдохнет, денег стоит, как СО лазерный станок небольшого размера
 
Самый дешевый CO2 из Китая стоит 30 тыс. (и скорее всего тоже сдохнет через месяц)
В РФ можно взять лазер за 12 тыс. все таки ощутимая разница...
 
Самый дешевый CO2 из Китая стоит 30 тыс. (и скорее всего тоже сдохнет через месяц)
В РФ можно взять лазер за 12 тыс. все таки ощутимая разница...
а где это вы такие цены видели. дайте пожалуйста ссылочку!?
 
Мне тоже интересно. Давно думаю что делать когда мой 2500 сдохнет и хотелось бы 5000 тоже но так и не нашел ничего солидного. Нету гарантии ни у кого что 5000 это не разогнанный 2500
 
Или это мне так не повезло и можно попробовать рискнуть заказать еще 1 лазер с али?
Кто-то вообще режет более-менее постоянно диодом без выхода его из строя в разумные сроки?
Вариант долгожития лазера зависит ещё и в каких режимах он работает. Если смотреть, как настраивают драйверы ШД перед продажей в Китае, то можно предположить, что так же настраивают и драйверы лазеров.
Поэтому выход может быть такой, что придётся почитать литературу о работе лазеров и схемотехнике их драйверов. Или самый короткий путь - после получение посылки с лазером с Ali изучить схему присланного драйвера (крутилки-резисторы) и выставить для пришедшего лазера режим немного меньше, чем заявлен в даташите (здесь уточнять у продавца марку, если не нанесена на сам корпус лазера).
Напоминаю, что изучение лазера требует большой осторожности, чтобы не нанести вред своему здоровью, в основном зрению!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать