ЕСТЬ ИДЕЯ Полезные инструменты и приспособления (изготовление на cnc3018)

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Доделываю щетку-пылесборник, точнее подсветку- 3 светодиода последовательно через NSI45020AT1G, брал на Али (отдельное спасибо OlegK, за информацию), отличная вещь- в диапазоне 10-36v ток 10ma на индикаторе БП:
12397
Несмотря на то, что только 3 светодиода, подсветки вполне достаточно. У NSI45020AT1G заявлено 20ma по факту от 10 до 15ma(индикатор на БП до 2-го знака после запятой, позже точно измерю), но это и неплохо- светодиоды дольше жить будут (y).
12398
Неплохо и то, что эффект "шторки" практически отсутствует:
1239912400
Думаю и на станке будет так же.
 
Доделываю щетку-пылесборник, точнее подсветку- 3 светодиода последовательно через NSI45020AT1G, брал на Али (отдельное спасибо OlegK, за информацию), отличная вещь- в диапазоне 10-36v ток 10ma на индикаторе БП:
1.jpg
Несмотря на то, что только 3 светодиода, подсветки вполне достаточно. У NSI45020AT1G заявлено 20ma по факту от 10 до 15ma(индикатор на БП до 2-го знака, позже точно измерю), но это и неплохо- светодиоды дольше жить будут (y).
4.jpg
Неплохо и то, что эффект "шторки" практически отсутствует:
2.jpg3.jpg
Думаю и на станке будет так же.
Класс. А чем высасывать из этой штуки? Понятно,что пылесосом. А каким, и сильно ли он шумит?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
у меня пару отправлений зависло с середины января в состоянии "готово к отправке" :(
Так у них же праздники, да ещё и продлили их, вот и лежат посылочки, говорят с 10 числа начнет работать их почта.
 
У меня пяток отправлений тоже с середины января, только даже продавец и не думал обрабатывать заказ
 
У меня пяток отправлений тоже с середины января, только даже продавец и не думал обрабатывать заказ
Так у многих моих знакомых и у неня кто с али заказывает. И только продаван у кого станок заказывал в ответном письме написал что всё хорошо, мы уже работаем, но почта будет работать 10 числа.
 
Мне нужен инструмент для починки и обслуживания других инструментов. Этот беспощадный цикл. А вот былбы такой инструмент который может ВСЁ!

Но вот действительно, я не первый раз сталкиваюсь с проблемой износа какого нибудь инструмента например гибкий вал микродрели. Рвется от износа в самый неподходящий момент. Но по идее проблему можно решить временно путем укорочения гибкого вала просто обрезать и обжать конец где порвался и вставить обратно. 5 минут. На какието несерьезные задачи сойдет пока не купил новый. Но для этого нужны две обжимки. квдратная и шестигранная чтобы обратно собрать нормально. Получается у тебя 2 инструмента по 1000р каждый исключительно ради починки другого инструмента. И постоянно возникает надобность в еще каком-то инструменте. И начинаеш уже задумыватся о производстве собственных инструментов.
 
Раз уж в теме были примеры бутылкорезов, приведу это видео здесь:

 
extrimus, Добрый вечер, увидел на форуме вашу отрисовку угольника свенсона, немогли бы поделиться макетом, сам честно говоря туповат в черчении
 
extrimus, Добрый вечер, увидел на форуме вашу отрисовку угольника свенсона, немогли бы поделиться макетом, сам честно говоря туповат в черчении
Тут нет черчения. Всё сделано векторами в арткаме.
 

Вложения

  • Угольник 250.rar
    2.5 MB · Просмотры: 117
Тут нет черчения. Всё сделано векторами в арткаме.
Прошу искренне прощение за не своивременные слова благодарности, технические неполадки. Вам огромное СПАСИБО
 
простите за невежу я новичок подскажите версию арткама в котором создан угольник за ранее спасибо
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
cnc3018 , так сказать, тоже приложил фрезу (обтекатель над фонарем и крышка на аккумулятор), поэтому выкладываю эту поделку здесь. На входе: видавшая виды, но рабочая, сварочная маска -хамелеон; дешёвенький светодиодный брелок-фонарик(использована передняя часть без батарейного отсека); Li-ion аккумулятор 2100ma от разбитого планшета; зарядка на TP4056ТР4056 . На выходе маска с подсветкой. Снимал на телефон, поэтому качество не айс :).
15402
Вид через светофильтр с подсветкой в темноте.
15403
Маска с включенным фонарем.
15404
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать