ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

На тему полезных хаков для мастеров: Очень часто из-за нашей-же собственной криворукости и попытки что то упростить, (сам страдаю этим периодически) мы загоняем себя в тупик уничтожая в процессе хороший инструмент или девайс. Возможно я сейчас открываю америку но если нет то настоятельно советую всем посмотреть ролики Доктора Дью на ютубе.
Без цели кого-то оскорбить или унизить а больше в духе здоровой самокритики и тупо поржать над собой.
Ну и в реале в его роликах через все стёбы и тонны сплошного мата на самом деле узнаёш много действительно полезных мелочей для тех же DIY инструментов. И кстати в последнее время ему попадаются действительно полезные и целесообразные поделки
(Не помню какие тут правила насчет мата но не могу вообразить того что работая с китайскими чпу станками здесь никто не матерится и вообще тут все воспитанные эстэты. Я предупредил В видео тоже предупреждения есть.

На тему полезных хаков для мастеров: Очень часто из-за нашей-же собственной криворукости и попытки что то упростить, (сам страдаю этим периодически) мы загоняем себя в тупик уничтожая в процессе хороший инструмент или девайс. Возможно я сейчас открываю америку но если нет то настоятельно советую всем посмотреть ролики Доктора Дью на ютубе.
Без цели кого-то оскорбить или унизить а больше в духе здоровой самокритики и тупо поржать над собой.
Ну и в реале в его роликах через все стёбы и тонны сплошного мата на самом деле узнаёш много действительно полезных мелочей для тех же DIY инструментов. И кстати в последнее время ему попадаются действительно полезные и целесообразные поделки
(Не помню какие тут правила насчет мата но не могу вообразить того что работая с китайскими чпу станками здесь никто не матерится и вообще тут все воспитанные эстэты. Я предупредил В видео тоже предупреждения есть.

На тему полезных хаков для мастеров: Очень часто из-за нашей-же собственной криворукости и попытки что то упростить, (сам страдаю этим периодически) мы загоняем себя в тупик уничтожая в процессе хороший инструмент или девайс. Возможно я сейчас открываю америку но если нет то настоятельно советую всем посмотреть ролики Доктора Дью на ютубе.
Без цели кого-то оскорбить или унизить а больше в духе здоровой самокритики и тупо поржать над собой.
Ну и в реале в его роликах через все стёбы и тонны сплошного мата на самом деле узнаёш много действительно полезных мелочей для тех же DIY инструментов. И кстати в последнее время ему попадаются действительно полезные и целесообразные поделки
(Не помню какие тут правила насчет мата но не могу вообразить того что работая с китайскими чпу станками здесь никто не матерится и вообще тут все воспитанные эстэты. Я предупредил В видео тоже предупреждения есть.

Видео отстой, сам автор использует всякое дерьмо в виде канистр и прочего, хотя легко можно использовать контейнеры, будет намного эффективнее и места меньше занимать, все показанные им бесполезные самоделки имеют право на жизнь, вот например сверло из трубки, да согласен дерьмо еще то, но когда до ближайшего магазина 30км, а сверло по какой-то причине сломалось, а "дырка" нужна одна к примеру, то дорога встанет гораздо дороже в оба конца, чем это сверло стоит. Вообще у каждого самодельщика есть куча бесполезных вещей сделанных для какого- то конкретного случая, посмотрел бы я, как он, перепиливал бы деревяшечку в 5мм в сечении, используя дорогую циркулярку, у меня в гараже накопилось очень много такого "бесполезного" хлама, но в этом смысле копится и бесценный опыт, так что видео считаю не только тупым, в прочем как и язык в этом видео, но абсолютно бесполезным в большинстве случаев, и смотреть его прямо скажу противно, а автору этого видео можно сказать одно, пи....(иди) в магазин, там можешь купить все что душе угодно, придуманное и сделанное теми идиотами, которых ты высмеиваешь.
 
Ну я лично никого не высмеиваю и сам несогласен с его мнением во многом. Просто хотел поделится тк сам когда был моложе для одного ДиАйВая в 3 часа ночи пошел в 24хчасовый М-видео за монитором за 3000р тупо чтобы его сразу же разобрать и выдрать моторную плату под мою самоделку. (пытался найти совместимый). Если этот чувак когонить оскорбил Извиняюсь.
 
Ну я лично никого не высмеиваю и сам несогласен с его мнением во многом. Просто хотел поделится тк сам когда был моложе для одного ДиАйВая в 3 часа ночи пошел в 24хчасовый М-видео за монитором за 3000р тупо чтобы его сразу же разобрать и выдрать моторную плату под мою самоделку. (пытался найти совместимый). Если этот чувак когонить оскорбил Извиняюсь.
Да к тебе претензий то нет, но видео точно для дибилойдов, тогда уж говорил бы он сразу: хочешь что то сделать - иди и купи, или попроси мастера , пусть придет и сделает за тебя. Всегда проще хаить других, чем самому руки из нужного места иметь.
 
Видео отстой, сам автор использует всякое дерьмо в виде канистр и прочего, хотя легко можно использовать контейнеры, будет намного эффективнее и места меньше занимать, все показанные им бесполезные самоделки имеют право на жизнь, вот например сверло из трубки, да согласен дерьмо еще то, но когда до ближайшего магазина 30км, а сверло по какой-то причине сломалось, а "дырка" нужна одна к примеру, то дорога встанет гораздо дороже в оба конца, чем это сверло стоит. Вообще у каждого самодельщика есть куча бесполезных вещей сделанных для какого- то конкретного случая, посмотрел бы я, как он, перепиливал бы деревяшечку в 5мм в сечении, используя дорогую циркулярку, у меня в гараже накопилось очень много такого "бесполезного" хлама, но в этом смысле копится и бесценный опыт, так что видео считаю не только тупым, в прочем как и язык в этом видео, но абсолютно бесполезным в большинстве случаев, и смотреть его прямо скажу противно, а автору этого видео можно сказать одно, пи....(иди) в магазин, там можешь купить все что душе угодно, придуманное и сделанное теми идиотами, которых ты высмеиваешь.
Это надо быть полным идиётом, чтоб сверлить чего-то трубкой. Если сверло сломалось, до ближайшего магазина 30 км, а дырка одна позарез нужна, то проще попросить у любого соседа, если конечно этот ломатель сверл живет не один на хуторе. И я очень сильно сомневаюсь, что у такого чела всего одно сверло.
 
Это надо быть полным идиётом, чтоб сверлить чего-то трубкой. Если сверло сломалось, до ближайшего магазина 30 км, а дырка одна позарез нужна, то проще попросить у любого соседа, если конечно этот ломатель сверл живет не один на хуторе. И я очень сильно сомневаюсь, что у такого чела всего одно сверло.
Значит я из тех идиётов, один раз нужно было просверлить отверстие в доске 21мм в диаметре, а под рукой такого сверла и в помине небыло, да и дрель всего то максимум 13мм может зажать, зато полдюймовой трубы навалом, пришлось сделать сверлышко, вместо хвостовика болт, вместо сверла кусок трубы заточенной.
 
Значит я из тех идиётов, один раз нужно было просверлить отверстие в доске 21мм в диаметре, а под рукой такого сверла и в помине небыло, да и дрель всего то максимум 13мм может зажать, зато полдюймовой трубы навалом, пришлось сделать сверлышко, вместо хвостовика болт, вместо сверла кусок трубы заточенной.
Не верю. Перки что ли нет? Или форстнера?
 
Значит я из тех идиётов, один раз нужно было просверлить отверстие в доске 21мм в диаметре, а под рукой такого сверла и в помине небыло, да и дрель всего то максимум 13мм может зажать, зато полдюймовой трубы навалом, пришлось сделать сверлышко, вместо хвостовика болт, вместо сверла кусок трубы заточенной.
Да мы тоже сами постоянно и перья навариваем и всё такое. Просто чувак ограничился своим магазином где перья по 150 за набор, а у нас в магазе за 1 перо 200. Да уж, автор живёт в городе и не знает что мир не заканчивается автопарковкой магазина. Можно подумать он прям сам начал .....ну вот прям без косяков вот.......ну вот хоп и мастер. Конечно хватает и глупостей в тырнете, но нафига поливать ................херали ...исключительный наверное. Да и хрен с ним, пускай ходит в свой магазин. От того что человек думает что он умнее, моск и закипает.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это надо быть полным идиётом, чтоб сверлить чего-то трубкой. Если сверло сломалось, до ближайшего магазина 30 км, а дырка одна позарез нужна, то проще попросить у любого соседа, если конечно этот ломатель сверл живет не один на хуторе. И я очень сильно сомневаюсь, что у такого чела всего одно сверло.
У меня корефан уехал в "лучшие края" и офигевал с того что вся деревня в его гараж как к себе домой ходила, то за болгаркой то за дрелью. А вы говорите сосед со сверлом. вот он сам себе соседом и оказался, а до ближайшего магазина 2 сотки км, хорошо говорит, что при переезде всё "гавно" ржавое из сараев собрал, там всё пригодилось.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Сколько шуму из ничего. Смотрим с отключенным звуком - нормальный видос. Спору нет, хороший инструмент - половина сделанной работы, а за умение найти выход только плюс. Из дерьма и палок не всегда плохо. Главное качественный конечный результат:).
 
Сколько шуму из ничего. Смотрим с отключенным звуком - нормальный видос. Спору нет, хороший инструмент - половина сделанной работы, а за умение выйти найти выход только плюс. Из дерьма и палок не всегда плохо. Главное качественный конечный результат:).
Если глубоко подумать то и такие надо тоже, чтоб уж совем реальность не терять.
 
Я кстати вот не знал фишку про гаечный ключ и длину ручки. Считаю это полезным советом. :D
 
Я кстати вот не знал фишку про гаечный ключ и длину ручки. Считаю это полезным советом. :D
Ну опять же нужно тогда пояснить о толщине и усилии прикладывания. К примеру когда выяснял какое усилие нужно для гайки первичного вала на авто, то выяснил что 70 кг. Вот и получается что у среднего человека массой в 110 кило в принципе хватит усилия потянуть так руками, а 60 килограммовый студент повиснет и ногами упираться будет. Учитывая что у ключа усилие на излом в 600 кило. Вот и получается, что даже 110 килограммовый человек при всём желании даже надев трубу, образно говоря с большим трудом поднимет 10 мешков цемента. Поэтому хаков много, но и считать надо.
 
Сколько шуму из ничего. Смотрим с отключенным звуком - нормальный видос. Спору нет, хороший инструмент - половина сделанной работы, а за умение выйти найти выход только плюс. Из дерьма и палок не всегда плохо. Главное качественный конечный результат:).
Из дерьма и палок качественного конечного результата не получишь, хоть тресни.
 
Сколько шуму из ничего. Смотрим с отключенным звуком - нормальный видос. Спору нет, хороший инструмент - половина сделанной работы, а за умение выйти найти выход только плюс. Из дерьма и палок не всегда плохо. Главное качественный конечный результат:).
Просмотрел ещё раз, и сделал вывод.
Да какой тут "найти выход"??? У мужика полная мастерская нормального инструмента, а он ерундой страдает. Это как в поговорке: - "Когда собаке не чего делать, она .... лижет."
 
Проще не придумаешь:), бутылкорез за полминуты.

 
Проще не придумаешь:), бутылкорез за полминуты.


вот сколько не пробовал сделать бутылкорез вменяемый, то ли у меня руки не из того места, толи ножи не так заточены, толи бутылки не из того пластика, что на видео, в общем ничего путного сделать так и не удалось.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать