ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

Хорошая хрень :) давно такую хочу
 
Сделал под ленту 25мм. Хорошо выручает для дома. Осталось ещё ленту научится качественно клеить :).
13937
Запитывается от блока питания минициркулярки (12-24V) или от аккумулятора шуруповерта, при необходимость.
 
Сделал под ленту 25мм. Хорошо выручает для дома. Осталось ещё ленту научится качественно клеить :).
13937
Запитывается от блока питания минициркулярки (12-24V) или от аккумулятора шуруповерта, при необходимость.
У меня под ленту до 30мм , главное что длинна ленты выбрана та которая в местном магазине в наличии дофига.
 
У меня под ленту до 30мм , главное что длинна ленты выбрана та которая в местном магазине в наличии дофига.
Для ленточной машинки клеил, работала. Думаю и для минигриндера получится.
 
Прикрутил на токарник на скорую руку что-то типа копира. Здорово помогает. Главное быстро и одинаково получается.

1393813939
 
Прикрутил на токарник на скорую руку что-то типа копира. Здорово помогает. Главное быстро и одинаково получается.

1393813939
Нечто подобное у нас в школе было, на ТВ, только у нас ручки к напильникам на нем точили, используя автоподачу, правда у нас ссупорт был подпружинен и ходил по копиру, перемещением резцедержателя регулировалась глубина прохода.
 
Прикрутил на токарник на скорую руку что-то типа копира. Здорово помогает. Главное быстро и одинаково получается.

1393813939
Если вместо резца приспособить фрезер, будет ещё быстрее. Народ делает и на фрезере и с пильным диском (со щлифмашинкой)
 
Коллеги, есть вопрос, может кто знает.
Как ОЧЕНЬ точно разметить ОЧЕНЬ правильный прямоугольник нужного размера?
Например, 38.0 х 31.0 см, в ЧПУ не лезет. Хотя бы 0.1 мм.
Угольником не получается.
 
Если вместо резца приспособить фрезер, будет ещё быстрее. Народ делает и на фрезере и с пильным диском (со щлифмашинкой)
И этот вариант рассматривал. Нельзя. Соседи съедят с потрохами.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Коллеги, есть вопрос, может кто знает.
Как ОЧЕНЬ точно разметить ОЧЕНЬ правильный прямоугольник нужного размера?
Например, 38.0 х 31.0 см, в ЧПУ не лезет. Хотя бы 0.1 мм.
Угольником не получается.
В такую точность угольником попасть трудновато будет. Если в чпу не лезет, пробуйте циркулем, у которого обе ноги иголки.
 
Если вместо резца приспособить фрезер, будет ещё быстрее. Народ делает и на фрезере и с пильным диском (со щлифмашинкой)
Один мой друг, на вопрос: "а не проще болгаркой?" ответил: "А мне напильником больше нравится :) "
Сделал под ленту 25мм. Хорошо выручает для дома. Осталось ещё ленту научится качественно клеить :).
...
А, если снять, по месту склейки, абразив до основы, да на на 88 клей, а?
 
Гриндер на скорую руку:

 
Поставили задачу, наблюдать за квартирой без затрат на камеры при наличии ноутбука , оказалось все просто . но думаю у кого в гараже станок то тоже не против посмотреть что там твориться , вам сюда
Попробовал все работает , но чуть видео отстает , и не зависимо от скорости интернета
 
Этот сервис не со всеми камерами работает, имеются 2 штуки, WI-FI, но ни одну не определил, пытался на ТВ бокс развернуть, некогда просто, Линукс успел поставить и все на этом. Пока второй принтер доделываю. Потом второй ЧПУ не до видео. Ссылок накидаю, как буду дома. Пока на карантин уехал из города.
 
Имелось ввиду не IP камеры или еще какие изыски ,а обычная вебка или камера ноута, ведь как я понял не все с офф лайн контроллерами дружат. А УСБ камера спокойно работает .
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать