ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

Полезное видео, с 5 мин химическое меднение. Оно может оказаться полезно многим, кто столкнулся с проблемой прослабленного посадочного отверстия в цанге ER11. Нарастив медь на вал двигателя можно насалить цангу плотно, без биения.

Нет нет, вал шпинделя и цангу нельзя омеднять, медь довольно мягкий материал, и удерживать долгое время ударные нагрузки такое покрытие не способно, но как вариант можно такое делать на втулках там хоть смазка не даст быстро стираться.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Нет нет, вал шпинделя и цангу нельзя омеднять, медь довольно мягкий материал, и удерживать долгое время ударные нагрузки такое покрытие не способно, но как вариант можно такое делать на втулках там хоть смазка не даст быстро стираться.
Меднить все таки лучше и надежней, чем советы применять фольгу в случае если отверстие в цанге прослаблено..
 
Меднить все таки лучше и надежней, чем советы применять фольгу.
Да не говорил я про фольгу, ещё изоленту предложить можно, если цанга болтается на валу,то нужно смотреть что следует менять, цангу или движок, иначе можно и в лоб цангой получить. Берегите себя, и не идите на компромиссы в этом вопросе, слетевшая цанга при 10000 оборотов в минуту, пробьет лоб и на 3х метровом расстоянии, не стоит ставить экспиременты на своем здоровье.
 
Нет нет, вал шпинделя и цангу нельзя омеднять
В промышленном случае, возможно, и нельзя. У нас на форуме есть разработки с работающими шпинделями на ременной передаче и ничего. Какое сцепление то у ремня?
На мой взгляд, меднение должно очень даже помочь удержанию патрона цанги на валу...
 
В промышленном случае, возможно, и нельзя. У нас на форуме есть разработки с работающими шпинделями на ременной передаче и ничего. Какое сцепление то у ремня?
На мой взгляд, меднение должно очень даже помочь удержанию патрона цанги на валу...
Ответ я выше написал.
 
Да не говорил я про фольгу, ещё изоленту предложить можно, если цанга болтается на валу,то нужно смотреть что следует менять, цангу или движок, иначе можно и в лоб цангой получить. Берегите себя, и не идите на компромиссы в этом вопросе, слетевшая цанга при 10000 оборотов в минуту, пробьет лоб и на 3х метровом расстоянии, не стоит ставить экспиременты на своем здоровье.
Это да, техника безопасности всегда на первом месте. Вот мне интересно, когда в цехе кричат "Ложись", патрон уже полетел или ближайший оператор как-то увидел, что полёт будет через считанные секунды???
 
Это да, техника безопасности всегда на первом месте. Вот мне интересно, когда в цехе кричат "Ложись", патрон уже полетел или ближайший оператор как-то увидел, что полёт будет через считанные секунды???
Обычно ближайший оператор,точнее токарь, уже за долю секунды уже видит что патрон сорвёт, а нажать аварийную кнопку он уже не успевает.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Обычно ближайший оператор,точнее токарь, уже за долю секунды уже видит что патрон сорвёт, а нажать аварийную кнопку он уже не успевает. Перед этим обычно резец ломается с характерным звуком.
 
уже за долю секунды уже видит что патрон сорвёт, а нажать аварийную кнопку он уже не успевает
Не знаю, но крик "Ложись" - это просто человеческая реакция предупредить всех, скорее...
Ведь длительность самого крика и реакция окружающих - услышать и бухнуться за секунду на пол или хотя бы рефлекторно пригнуться - это нужно быть хорошо тренированным спортсменом.....
 
Не знаю, но крик "Ложись" - это просто человеческая реакция предупредить всех, скорее...
Ведь длительность самого крика и реакция окружающих - услышать и бухнуться за секунду на пол или хотя бы рефлекторно пригнуться - это нужно быть хорошо тренированным спортсменом.....
Звук срывающегося патрона, быстро заставляет стать спортсменом а зачастую и суперменом.
 
Звук срывающегося патрона, быстро заставляет стать спортсменом а зачастую и суперменом.
Вообще то да. У меня знакомый в детстве убегал от быка и перемахнул забор в 2 метра.
Потом долго удивлялся самому себе....
 
Мне идея на видео понравилась. Удобный органайзер для сверл, фрез, отверток и т.д. В некоторых случаях её полезно дополнить ограничением угла поворота трубки.
 
Удачное, на мой взгляд, крепление для откидного столика:
 
Мне идея на видео понравилась. Удобный органайзер для сверл, фрез, отверток и т.д. В некоторых случаях её полезно дополнить ограничением угла поворота трубки.

Вот это хрень.... столько места на стене из за десятка сверл, а если их полсотни, это же всю стену ими завешаешь, а у меня к примеру их наверное пол тысячи разных, так точно все стены обвешать одними сверлами можно, да жена меня выгонит вместе со всеми такими органайзерами.
 
Вот это хрень.... столько места на стене из за десятка сверл, а если их полсотни, это же всю стену ими завешаешь, а у меня к примеру их наверное пол тысячи разных, так точно все стены обвешать одними сверлами можно, да жена меня выгонит вместе со всеми такими органайзерами.
А по мне так идея наоборот удачная. Кто сказал что надо тупо полностью копировать поделку, которая на видео?
Где фантазия :) ;)? Толщина такого органайзера может быть миллиметров на 5 больше диаметра трубки. Всё таки считаю, что изюминка в использовании пластиковых трубок и крышек, есть.
 
Вот вам личный совет у кого много фрез для бормашинки и прочей расходки как их хранить. береться какия коробка, у меня чемоданьчик от дешевый бормашинки которая уже умерла. Туда нарезаем полосками пластиковый ячеистый материал для отделки потолков, как в моем случае. все полосы склеиваем между собой любым клеем. получаем вот такой органайзер. Советую делать сразу на вырост. И не приклеивать саму сетку к чемоданчику, чтобы можно было поднять и почистить. Просто и очень удобно, все фрезы на виду и удобно менять. у меня на проксоновской машинке патрон стоит, замена насадки обычно до 7 секунд и не нужны всякие ключи. если фреза плохо держиться или нужна большая точность и меньшее биение, то использую цанги. Это так сказать рабочий чемоданьчик, остальное храниться в коробке, типа пакетики с расходкой.
 

Вложения

  • DSCN3442.JPG
    DSCN3442.JPG
    551.7 KB · Просмотры: 58
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать