ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

Газонокосилка с болгарки убила:D
 
да желания хоть отбавляй, самому провода оплетать нужно, уже три разных вида перепробовал, и с ножами, и с лезвиями, осталось только режущие ролики замутить, ничего не помогает, рвет лену и все тут, то хрен заправишь., я уж и плюнул на эту затею, легче станок типа нашего переделать, да что там переделать, заново собрать с нуля, чем эти бутылки кромсать, ну во всяком случае для меня.

Доработанный вариант бутылкореза честно стыренный с https://3dtoday.ru/. Вставляется лезвие и гвоздь. У меня режет на ура.
 
Полезная идея для самоделкиных - самодельный линейный лазерный модуль:

 
Не ново, просто напомню: удобная приспособа для покраски тампоном - канцелярский зажим закрепить на подходящей ручке. Закрепил двумя саморезами."Вечная" кисточка:).

1.jpg2.jpg

Работу выполнил. Тампон в утиль.
 
Полезная приспособа для ручной циркулярки:
 
КЛАССНАЯ ИДЕЯ для БОЛГАРКИ! Как же я раньше не догадался!!!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Понимаю что к теме форума это не относится, но думаю большинство автомобилисты. Польская контактная сварка, простая как 3 рубля:), самостоятельно сделать такую - плёвое дело. Для приваривания стартерных щеток годятся плюсовые графитовые электроды от солевых батареек, да и много для чего может в хозяйстве сгодится.
Из видео всё понятно:



В качестве припоя для приваривания стартерных щеток применяется фосфористая бронза, она же нередко применяется в пружинных контактах и пластинах реле.
Ради любопытства нашел это "высокотехнологическое чудо" инженерной мысли : Figel MS022. Цена от 15тыс. до 16тыс.руб. Просто выпал в осадок:D. Даже интересно стало - сколько процентов наши продаваны накручивают?
 
Подборка мелких хитростей:

 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В какой то из тем вставал вопрос о самостоятельной сборке лазера на основе лазерного диода. Практически готовый медный радиатор (высота- 26,4мм, вес- 66,8гр., остальные размеры на снимке) при разборке неисправного магнетрона от СВЧ печки и в качестве бонуса еще две практически готовых магнитных масс для сварки. Лишь добавить по 2шт. шайбу гайку и болт.
99009901
 
Обязательно напечатаю
 
А я себе вот такую хрень замутилScreenshot_2020-03-26-21-02-08-206_org.telegram.messenger.jpgScreenshot_2020-03-26-21-01-50-884_org.telegram.messenger.jpg правда пока не испытывал, гаек М8 не хватило, да и пружинку пока подбираю, но должно вроде заработать.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать