ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот вам личный совет у кого много фрез для бормашинки и прочей расходки как их хранить. береться какия коробка, у меня чемоданьчик от дешевый бормашинки которая уже умерла. Туда нарезаем полосками пластиковый ячеистый материал для отделки потолков, как в моем случае. все полосы склеиваем между собой любым клеем. получаем вот такой органайзер. Советую делать сразу на вырост. И не приклеивать саму сетку к чемоданчику, чтобы можно было поднять и почистить. Просто и очень удобно, все фрезы на виду и удобно менять. у меня на проксоновской машинке патрон стоит, замена насадки обычно до 7 секунд и не нужны всякие ключи. если фреза плохо держиться или нужна большая точность и меньшее биение, то использую цанги. Это так сказать рабочий чемоданьчик, остальное храниться в коробке, типа пакетики с расходкой.
Раньше было примерно также, то же в в чемоданчике (и то же от умершей бормашинки :) ) был толстый вспененный полиэтилен (от посылок). Теперь, пользуясь станком, сделал для мелких сверл и фрез дремеля:
1708917090

И для станка (цанги, фрезы, метизы и т.д.):
1709117092
 
В роторах многих движков от 3 или 5 дюйм. дисководов, а также компьютерных вентиляторов(новый курочить не будешь, но и они сгорают) магнит сделан из магнитной резины. Применение: "магнитики на холодильник", временное хранение смд деталей, перед монтажом, фиксация трафаретов на железе при покраске и т.д. Или даже так:
17743
- Законное место зажигалки для газовой плиты.
 
Вопросы о определении номинала сгоревших резисторов на форуме были, поэтому думаю это видео будет полезным.
 
Для общего развития - ещё один метод изготовления печатных плат.

 
О склеивании суперклеем с содой уже писалось. Ещё один способ с суперклеем. Склейка получается более прочная если вместо соды использовать мелко измельченного порошка из яичной скорлупы (скорлупу удобно измельчать с помощью кофемолки).
 
ещё один метод изготовления печатных
Этот метод не нов и гораздо проще было распечать ту же схему на фото бумаге и спомощью утюга перенести на плату , так быстрее и без танцев с бубном.
Мне так кажется :)
 
Этот метод не нов и гораздо проще было распечать ту же схему на фото бумаге и спомощью утюга перенести на плату , так быстрее и без танцев с бубном.
Мне так кажется :)
Таки я сразу оговорился: для общего развития :)
 
Самодельные прижимы под Т-слот:
 
Самодельные прижимы под Т-слот:

Удобно. Пользую такие при столярных работах. На фрезере не рискую, высоковаты. Велика возможность протаранить фрезой.
 
Супер евроадаптер. Надо взять на вооружение.

18229
 
Самодельные "барашки":
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Ваши сообщения автоматически объединены:

 
Просто оставлю это здесь. Вот как надо.
 
Интересный способ постобработки после 3d печати:


 
Подсмотрел на ютубе, проверил. Самодельный антикор или краска (кому как больше нравиться).
Рецепт: самый дешевый прозрачный силиконовый герметик разводится бензином и смешивается или с грунтовкой ГФ или с расплавленным битумом. Пропорции опытным путем. Чем более пластичное покрытие нужно, тем больше герметика. После высыхания получается резиноподобное покрытие, с хорошей адгезией.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать