Полировальная фреза - насадка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

panov-05

ОН ТАКОЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
850
Реакции
35
Баллы
73
Город
Зеленоградск
Имя
Максим
Всем привет.Сделал свою первую скрипичную деку и сижу ее полирую уже 12 часов наждачкой.Но есть станок и в китае я видел на фабрике стоит какая то резиновая фреза и полирует.Брал пару китайских скрипок для ознакомления , они все гладно отполированы и в некоторых местах был след от резины черной которой легко стирается тряпочкой или просто обдуть..Вопрос как сделать резиновую полировальную насадку.На видео из китайской фабрики там стояла насадка размером 4 см в диаметре а полировала 4 ось на оси Z.Думаю сделать из хоккейной шайбы , а вот как чтобы оно там все держалось .Возможно насажу ее на болт:):)Пока нет шайбы просто думаю , давайте думать вместе.
 
Есть "алмазные резинки" для полировки бормашинками. Погуглите по этому запросу, возможно это то, что вы ищите.
 
Всем привет.Сделал свою первую скрипичную деку и сижу ее полирую уже 12 часов наждачкой.Но есть станок и в китае я видел на фабрике стоит какая то резиновая фреза и полирует.Брал пару китайских скрипок для ознакомления , они все гладно отполированы и в некоторых местах был след от резины черной которой легко стирается тряпочкой или просто обдуть..Вопрос как сделать резиновую полировальную насадку.На видео из китайской фабрики там стояла насадка размером 4 см в диаметре а полировала 4 ось на оси Z.Думаю сделать из хоккейной шайбы , а вот как чтобы оно там все держалось .Возможно насажу ее на болт:):)Пока нет шайбы просто думаю , давайте думать вместе.
Вот такого издевательства над собой, 12часов шкурить, в век когда космические корабли бороздят просторы Большого Театра, я бы точно не выдержал, максимум на что я способен это полирнуть щетками с Али минут 20, Вот такими
или часика за два сделал бы себе шлифовальный барабан (в принципе он у меня есть только сделан для выравнивания фанеры , но приделать к нему стол и пользоваться верхней частью барабана никто же не мешает вот к примеру
Или вот
И не смотрите что ролики там короткие, я такой длинной 300мм сделал и спокойно шлифую. Можно их несколько изготовить
Сделать резиновую подкладку то же ничего сложного , достаточно просто обернуть тот же ролик резиной , хватит даже обычной камеры от авто, при желании можно и сделать и клиновые зажимы как резины так и шкурки, для полировки можно использовать такой же ролик только с войлоком, надобность резины в этом случае вообще сомнительна,(для лучшего удержания войлока на ролике помимо фиксации как на видео, можно ролик обмазать обувным клеем (что там будет Урбан ,момент без разницы лишь бы клей был не превращающийся в камень и обязательно хорошенько простучать по войлоку, фиксация обязательна иначе клей не выдержит и войлок сорвёт) . И последнее финишная полировка производится по уже стабилизированному дереву, что будет в качестве стабилизатора, воск, эпоксидка, лак, это не важно , просто чистое дерево как не полируй, а ворс все равно поднимется.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А ещё сейчас делают шлифовальные губки. Даже металл можно зачищать. В какой-то теме обсуждали недавно. Зернистость и твердость разные есть.
Ваши сообщения автоматически объединены:

 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я говорил вот о таких : Полировочный диск с хвостовиком 3 мм для Dremel
Чем меньше/тоньше волос (зерно) тем быстрее стачивается (стирается) но можно работать с более "острым/точным" рельефом, щётка для дремеля, им и работаю, что вы имели ввиду под насадкой для дрели ,я не совсем понял, таких насадок много разных, эту щётку и в дрель можно воткнуть, но смотря что за дрель, многими просто не удобно будет работать, у меня от дремеля гибкий вал , чем тоньше и легче ручка (,в руках) тем удобнее по рельефу проходить. Ссылку дал только для понимания, я покупал эти щетки комплектом, по-моему штук 100 сразу, если выводить много нужно, то щетки "стираются" на ура, на одно пано иногда одной не хватает.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Как они работают? Лучше чем насадка на дрель?
Вот такого плана набор брал:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Как они работают? Лучше чем насадка на дрель?
А работают они в зависимости от зерна, нужно много снять зернистость покрупнее, нужно слегка ворс сбить, берём с самым мелким зерном, да с оборотами на дремеле и давлением нужно не перебарщивать, иначе материал и подгореть может, щётка примерно то же самое что и шкурка, только способная рельеф огибать, хотя большим зерном (чем маленьше значение, тем зерно крупнее) можно этот рельеф и совсем сровнять.
 
Я имел ввиду такую насадку.
А Вашими насадками как пользоваться на станке (3018)? Не задевает металлическая деталь за обрабатываемую поверхность?
 
Я имел ввиду такую насадку.
А Вашими насадками как пользоваться на станке (3018)? Не задевает металлическая деталь за обрабатываемую деталь?
Я имел ввиду такую насадку.
А Вашими насадками как пользоваться на станке (3018)? Не задевает металлическая деталь за обрабатываемую деталь?
Я же написал, что насадка для дремеля, и использую ее исключительно с дремелем, причем тут станок 3018, не совсем понятно, скажу даже больше, хотите в станок такое засунуть, ну что же: 1) сразу "сожгете" заготовку если она деревянная 2)обрабатывать можно только плоские или около того рельефы 3) замучаетесь щетки переустанавливать, ибо даже на 6000 оборотов они разлетаться на ура будут . А по сравнению со щеткой для дрели: те же Фаберже только в профиль, волос тоньше, чем у того что для дрели,
 
Я же написал, что насадка для дремеля, и использую ее исключительно с дремелем, причем тут станок 3018, не совсем понятно, скажу даже больше, хотите в станок такое засунуть, ну что же: 1) сразу "сожгете" заготовку если она деревянная 2)обрабатывать можно только плоские или около того рельефы 3) замучаетесь щетки переустанавливать, ибо даже на 6000 оборотов они разлетаться на ура будут .
Простите, невнимательно прочёл. Отвлекают тут на работе.
 
Я имел ввиду такую насадку.
Пробовал на шуруповерте такую. Слишком грубая. Сдирает мелкие детали рельефа на прочь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать