Полярность лазерного диода

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну если 20-36в считать постоянным то можно и так сказать, но когда мерил постоянным был только ток в 900мА
Как я говорил выше, это называется источником тока....
 
Я его подключал и к 20вт диодному чипу, выдавал все равно 900mA, c напряжением в 20В, в сети 225-230 переменка постоянно, просто такого добра у меня навалом, думаю может прикрутить к чему1688816889
Пару таких матриц соединить параллельно (если они рассчитаны на ток 0,9А), И жить они будут долго :)
 
Люди добрые, может неправильно поняли меня и я виноват в начавшемся споре. Я практически незнаком с лазерным диодом, просто провел аналогию с обычным диодом, который расчитывается исходя из падения напряжения на нем и необходимой минимальной силы тока, которая должна через него пройти чтобы он засветился и самое главное не привысить порог тока при котором произойдет пробой полупроводника, чего можно добится включением последовательно диоду сопротивления, номинал которого и расчитывается согласно закону Ома:)
 
Люди добрые, может неправильно поняли меня и я виноват в начавшемся споре. Я практически незнаком с лазерным диодом, просто провел аналогию с обычным диодом, который расчитывается исходя из падения напряжения на нем и необходимой минимальной силы тока, которая должна через него пройти чтобы он засветился и самое главное не привысить порог тока при котором произойдет пробой полупроводника, чего можно добится включением последовательно диоду сопротивления, номинал которого и расчитывается согласно закону Ома:)
Всё верно, только это применимо для слаботочных диодов. Иначе сопротивление будет размером с кирпич, чтобы тепло рассеивать.
 
купил станок с лазером, но по моему распиновка не совпадает. Может быть такое?

На нём три контакта, есть кнопка PVM.
 
купил станок с лазером, но по моему распиновка не совпадает. Может быть такое?

На нём три контакта, есть кнопка PVM.
Какой контроллер? Какой лазер? Единый комплект?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Здесь вы немного не правы. Это называется стабилизатор тока.
Источник напряжения - стабилизатор напряжения
Источник тока - стабилизатор тока

Это синонимы.
Вы по какому учебнику учились?
 
Источник напряжения - стабилизатор напряжения
Источник тока - стабилизатор тока

Это синонимы.
Вы по какому учебнику учились?
Что за чушь? источник напряжения это может быть и не стабилизированный источник, лишь бы хоть какое напряжение выдавал, то же самое относится и к источнику тока, к примеру является ли молния источником напряжения? а вот стабилизатором того же напряжения она точно являться не может.
 
Что за чушь? источник напряжения это может быть и не стабилизированный источник, лишь бы хоть какое напряжение выдавал, то же самое относится и к источнику тока, к примеру является ли молния источником напряжения? а вот стабилизатором того же напряжения она точно являться не может.
Терминология отрасли - так уж повелось.
А Блоки Питания бывают разные...
Но спорить о терминологии? мало смысла
если на форуме принята такая терминология - отнесусь с пониманием
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Источник напряжения - стабилизатор напряжения
Источник тока - стабилизатор тока

Это синонимы.
Вы по какому учебнику учились?
Учился не по Википедии, это точно. ; -)
Это не синонимы и используются в разных контекстах.
В теоретической схемотехнике, чтобы абстрагироваться от конкретной схемы, делают допущение, что этот узел - идеальный источник тока, далее обозначают его спецзначком(источник тока) и проводят расчёты не заморачиваясь конкретикой(этакий схемотехнический конь в вакууме). На практике инженеры и ремонтники назовут этот узел стабилизатором тока(что логически правильно в понимании) и будут учитывать в работе(ремонте) его конкретную реализацию.

Подобные вещи запитываются источником тока!
Плохая идея ставить ограничительный резистор

Обычная практика в электронике ибо стабилизатор тока, в простейшем случае, это активный элемент(транзистор), выполняющий роль сопротивления и меняющий своё сопротивление под действием обратной связи, обеспечивая тем самым постоянство тока. Добавочный резистор суммируется с активным, далее в действии закон Ома.
 
Учился не по Википедии, это точно. ; -)
Это не синонимы и используются в разных контекстах.
В теоретической схемотехнике, чтобы абстрагироваться от конкретной схемы, делают допущение, что этот узел - идеальный источник тока, далее обозначают его спецзначком(источник тока) и проводят расчёты не заморачиваясь конкретикой(этакий схемотехнический конь в вакууме). На практике инженеры и ремонтники назовут этот узел стабилизатором тока(что логически правильно в понимании) и будут учитывать в работе(ремонте) его конкретную реализацию.



Нормальная идея. Обычная практика в электронике ибо стабилизатор тока, в простейшем случае, это активный элемент(транзистор), выполняющий роль сопротивления и меняющий своё сопротивление под действием обратной связи, обеспечивая тем самым постоянство тока. Добавочный резистор суммируется с активным, далее в действии закон Ома.
Я учился когда вики не было и в помине, и с радиоэлектроникой знаком не по наслышке.
Мне забавно читать ваши размышления на эту тему... особенно мило ваше мнение о "сопротивлении транзистора" :)
Но лучше бы это перенести в рубрику "Отвлеченная Тема" или "Литературка"
Простите, я не буду продолжать.
 
Мне забавно читать ваши размышления на эту тему... особенно мило ваше мнение о "сопротивлении транзистора"
Что не так? Раньше очень часто использовали в обучении эквивалентные схемы, на которых радиолампы, а затем и транзисторы представлялись как переменные резисторы. Очень наглядно для понимания процессов, происходящих в схеме. Ваше претензии на ехидство и намёки не очень мне понятны. Может моё понимание и устарело, но из вашего изложения это не просматривается. На диспуте не настаиваю, но и не вижу в нём проблем.
 
Вот вы заморочились то? Сейчас блоком питания в основном называют источник стабилизированного напряжения, а источник стабилизированного тока называют драйвером тока, во всяком случае в светотехнике так. (Даже при заказе у китайцев).
 
Вот вы заморочились то? Сейчас блоком питания в основном называют источник стабилизированного напряжения, а источник стабилизированного тока называют драйвером тока, во всяком случае в светотехнике так. (Даже при заказе у китайцев).
У меня коллеги на работе называют это - "пятничный говносрач" ЗЫ :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать