ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Помогите новичку в настройках лазера.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

trans04

МЕСТНЫЙ
Регистрация
10.02.2020
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
10
Ребята, всем привет, подскажите пожалуйста как настроить лазер 1000w для граверовки по коже, прошивка 0.9 станок 3018 про. И ещё вопрос что даёт перепрошивка платы?
 
1. И Вам Добро пожаловать
2. Настроить? Ну фокус настройте, потом рисунок в программу и надо пробовать и делать и потом показать тут что получилось и Вам скажут, что Вы не совсем так делаете! А по другому это как Вам помочь?
3. Прошивка не даст Вам ничего если Вы не хотите почитать форум, где уже сотни две говорилось про этот вопрос, ну и потом если Вы не показываете, что у Вас получается (или не получается) и не знаете как настроить лазер с самого начала, то лучше пока не лезть в дебри "перепрошивки", и потом там есть риск превратить плату в "кирпич".
 
1. И Вам Добро пожаловать
2. Настроить? Ну фокус настройте, потом рисунок в программу и надо пробовать и делать и потом показать тут что получилось и Вам скажут, что Вы не совсем так делаете! А по другому это как Вам помочь?
3. Прошивка не даст Вам ничего если Вы не хотите почитать форум, где уже сотни две говорилось про этот вопрос, ну и потом если Вы не показываете, что у Вас получается (или не получается) и не знаете как настроить лазер с самого начала, то лучше пока не лезть в дебри "перепрошивки", и потом там есть риск превратить плату в "кирпич".
Спасибо, попробую поэкспериментировать добавлю что получилось. Подскажите где тут настройки G кода посмотреть на прошивку 0.9.

И ещё вопрос? Какая высота лазера должна быть от заготовки?
 
Спасибо, попробую поэкспериментировать добавлю что получилось. Подскажите где тут настройки G кода посмотреть на прошивку 0.9.

И ещё вопрос? Какая высота лазера должна быть от заготовки?
Высота лазера от заготовки индивидуальна, зависит от фокусировки.
 
Высота лазера от заготовки индивидуальна, зависит от фокусировки.
У меня два лазера, один -5,5 вт, покупал вместе с cnc3018pro, второй - на 1 вт, шел в комплекте с лазерным гравером сnc6550. Так вот, первый (5,5 вт), при установке на наш станок вместо шпинделя, лучше всего фокусируется и работает на расстоянии 30-40 мм от заготовки. А на гравере лазер на 1 вт установлен неподвижно на высоте примерно 70-80 мм, работает и фокусируется на ней нормально. Пробовал это расстояние уменьшить, результат стал хуже, оставил как есть.
 
У меня два лазера, один -5,5 вт, покупал вместе с cnc3018pro, второй - на 1 вт, шел в комплекте с лазерным гравером сnc6550. Так вот, первый (5,5 вт), при установке на наш станок вместо шпинделя, лучше всего фокусируется и работает на расстоянии 30-40 мм от заготовки. А на гравере лазер на 1 вт установлен неподвижно на высоте примерно 70-80 мм, работает и фокусируется на ней нормально. Пробовал это расстояние уменьшить, результат стал хуже, оставил как есть.
Лазеры они такие :)
У меня можно фокусировку вращением линзы менять.
 
У меня можно фокусировку вращением линзы менять.
На моих она тоже меняется, как и на вашем, и тоже - вращением линзы и на 5,5 и на 1 вт. Вот только точка фокуса для них почему-то оказалась на разном расстоянии... Китай однако... И еще, по ощущениям, лазер на 1 вт жгёт сильнее, чем 5,5 вт :eek:
Такое чувство, что диоды у всех одинаковые, а мощность наши китайские партнеры ставят от балды...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На моих она тоже меняется, как и на вашем, и тоже - вращением линзы и на 5,5 и на 1 вт. Вот только точка фокуса для них почему-то оказалась на разном расстоянии... Китай однако... И еще, по ощущениям, лазер на 1 вт жгёт сильнее, чем 5,5 вт :eek:
Такое чувство, что диоды у всех одинаковые, а мощность наши китайские партнеры ставят от балды...
Есть такое дело.
Я пока не выбрал нормальную линзу, тоже долго мучался.
Вот в итоге купил DTR-G-8
Тут брал
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать