ВОПРОС Помогите подобрать станок для изготовления сувениров в домашних условиях

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

krikunoff

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
25.01.2020
Сообщения
36
Реакции
25
Баллы
88
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Здравствуйте! Хочу приобрести относительно недорогой станок чтобы изготавливать сувениры из фанеры, дерева и оргстекла, различные шкатулки, салфетницы, чайные домики, настенные часы, светильники, брелоки и т.д. Обязательное требование чтобы он мог работать в домашних условиях на обычном столе. Подскажите пожалуйста на какие модели стоит обратить внимание?
 
на какие модели стоит обратить внимание?
Подходящие по габаритам.
Станки с большой площадью обработки, как правило, имеют невысокую жесткость. Как следствие, повышенный уровень шума (вибрации, резонанс).
 
какие обьемы планируются? или речь об единичных для хобби? какой бюджет? какое требуется рабочее поле? нужно чтобы был уже собран или нужен конструктор?
под ваши требования пока что можно вывалить под сотню моделей, которые уместятся на столе ;)
 
какие обьемы планируются? или речь об единичных для хобби? какой бюджет? какое требуется рабочее поле? нужно чтобы был уже собран или нужен конструктор?
под ваши требования пока что можно вывалить под сотню моделей, которые уместятся на столе ;)
Объемы небольшие станок берется для хобби, но с возможностью заработать (2-5 изделий в день будет достаточно), я инвалид 1 группы и поэтому дополнительные деньги не помешают, станок смогу собрать сам с этим проблем не будет, с рабочим полем пока не определился, но если делать например циферблат часов, то он должен быть не менее 25см в диаметре, а остальное можно делать по частям. Бюджет ограниченный, но думаю тысяч 20 рублей смогу выделить на станок и расходники на первое время.
 
но если делать например циферблат часов, то он должен быть не менее 25см в диаметре
3018 уже не подходит. Если только с перестановкой делать, но сложности с позиционированием. Станки с таким рабочим полем и стОят дороже.
Конкретно ничего рекомендовать не буду, мало знаю про них. На Али много вариантов, можно подобрать что-то, по габаритам, качеству и цене.
 
3018 уже не подходит. Если только с перестановкой делать, но сложности с позиционированием. Станки с таким рабочим полем и стОят дороже.
Конкретно ничего рекомендовать не буду, мало знаю про них. На Али много вариантов, можно подобрать что-то, по габаритам, качеству и цене.
А возможно тот же циферблат гравировать и резать частями двигая заготовку по столу, сначала одну половину, а потом вторую?
 
с таким бюджетом смотреть разве что б.у. на барахолках
возможно тот же циферблат гравировать и резать частями двигая заготовку по столу, сначала одну половину, а потом вторую?
теоретически да, но это будет гемморой во всех смыслах, причем жуткий, особенно учитывая примитивную и не очень надежную cam и электронику этих низкобюджетных станков.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А возможно тот же циферблат гравировать и резать частями двигая заготовку по столу, сначала одну половину, а потом вторую?
крепите циферблат через центр к столу, в паре мест по границам заготовки фиксируете, делите программу лучше на 3 или 4 части (можно и на две) или делаете программы отдельно на каждый сетор, центр циферблата устанавливаете как левый нижний угол модели и секторами обрабатываете на 3018 - сектор обработали, повернули на 90, далее...Сделать элементарный "кондуктор" для точного позиционирования про поворотах - пол часа на том же 3018.
Если что - пишите в личку, помогу-покажу.
Вдруг и территориально не далеко от Архангельской губернии?
 
... 2-5 изделий в день будет достаточно ...
... Бюджет ограниченный, но думаю тысяч 20 рублей смогу выделить на станок и расходники на первое время...
Можно и 2-5 изделий, если размером 3х3 см.
За такую сумму только CNC 3018 + несколько фрез.
 
А возможно тот же циферблат гравировать и резать частями двигая заготовку по столу, сначала одну половину, а потом вторую?
Возможно. Выше описали один из способов. Самый оптимальный.
 
крепите циферблат через центр к столу, в паре мест по границам заготовки фиксируете, делите программу лучше на 3 или 4 части (можно и на две) или делаете программы отдельно на каждый сетор, центр циферблата устанавливаете как левый нижний угол модели и секторами обрабатываете на 3018 - сектор обработали, повернули на 90, далее...Сделать элементарный "кондуктор" для точного позиционирования про поворотах - пол часа на том же 3018.
Если что - пишите в личку, помогу-покажу.
Вдруг и территориально не далеко от Архангельской губернии?
Спасибо за совет, я в Иркутской живу
 
krikunoff, ну - тогда по любым вопросам милости прошу, пишите...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
@krikunoff, ну - тогда по любым вопросам милости прошу, пишите...
krikunoff, аналогично, всегда поможем. По часовым поясам поближе нахожусь, Алтай. :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Неужели даже пару чайных домиков за целый день не сделать?
От размера зависит, от режимов. Вот например, или другие работы посмотрите, обычно размер и время указывают. Чем жестче станок, тем большие подачи можно применять, больше снимать за проход.
 
Неужели даже пару чайных домиков за целый день не сделать?
Я чай без домиков пью. О таких изысках не слыхали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать