ВОПРОС Помогите подобрать станок для изготовления сувениров в домашних условиях

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня стоит Woodpeccer 3.4. Прошивка 1.1f, изначально. В пластиковом прозрачном корпусе. Радиаторы с вентилятором установлены. Раз'ем лазера 3х пиновый. С середины октября, нареканий не было (кроме обрывов связи). Фильтр на 775й решил проблему сбоев. Время от времени смазываю вертолетор, каплю масла под бумажку шприцом.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Итак, господа и дамы, плата умерла так и не выйдя на стабильное соединение (вернее я ей помог, но не важно). Можете ли сказать, какую надо покупать?
- поддержка фрезы и лазера
- поставил-заработало (настройки $$ не в счет)
- соединяется с компом без бубна
-стабильная, надежная работа
Лазер и фрезер совмещать не есть гуд
Для фрезера крайне советую аппаратный контроллер PCIMC-3D, достаточно распространен в промышленных станках, надежность и стабильность работы отличная, CAM очень простая в настройке и освоении, есть русифицированная версия, бубнов не требуется, подключил, пару настроек вбил и работай.
У меня она больше 6 лет в работе
 
Как в воду глядел.
Итак, господа и дамы, плата умерла так и не выйдя на стабильное соединение (вернее я ей помог, но не важно). Можете ли сказать, какую надо покупать?
- поддержка фрезы и лазера
- поставил-заработало (настройки $$ не в счет)
- соединяется с компом без бубна
-стабильная, надежная работа
ну и вообще, что лучше, что хуже.
Сам далек от этого, поэтому полностью доверяю тем, кто в теме.
Буду всем очень благодарен.
У меня тоже умерла:(, я заказал плату от версии pro metal, надеюсь она понадежней будет)
 
pro metal это станок, а плата там вроде как demyuri писАл, Woodpeccer 3.4 . Правильно?
 
Как в воду глядел.
Итак, господа и дамы, плата умерла так и не выйдя на стабильное соединение (вернее я ей помог, но не важно). Можете ли сказать, какую надо покупать?
- поддержка фрезы и лазера
- поставил-заработало (настройки $$ не в счет)
- соединяется с компом без бубна
-стабильная, надежная работа
ну и вообще, что лучше, что хуже.
Сам далек от этого, поэтому полностью доверяю тем, кто в теме.
Буду всем очень благодарен.
ну начнем :
4х осевая плата
хрен знает под что заточена, под MACH3 или GRBL (хотя в на картинке какой то cnc controller), но вполне не плохо выглядит.

довольно распространенная плата, минус в невозможности замены драйверов. а так вполне надежная.

хорошая надежная плата (у меня такая сейчас) но внимание она работает только от 12 вольт что для шпинделя маловато.

один из дешевых бутербродов, в принципе 95% рабочий вариант, но как у всего дешевого бывают и косяки, но типовую схему даже в россии найти не сложно.

вот еще вариант и в россии доступный

вот еще довольно продуманная плата

Ну и разновидностей дятлов несколько, но ими обычно станок комплектуется так что все то-же самое
Ваши сообщения автоматически объединены:

pro metal это станок, а плата там вроде как demyuri писАл, Woodpeccer 3.4 . Правильно?
woodpecker 3.4 вот как она правильно называется
 
Да, напомнили, спасибо. Драйвера впаяные, т.е при замене нужен паяльник и навыки.
 
тогда попутно уточню, разве они (драйвера) часто горят? Я так понимаю, только при каких-то форс-мажорных ситуациях или совсем чрезмерных нагрузках. Правильно?
 
Спасибо. Да, читал. От и до. Пока безрезультатно. Но про это там напишу.
USB разъём свободно входит в гнездо на плате?
Много лет назад наши первые мини ЭВМ ( Электроника МС 0585 ) настольные зависали именно из-за контактов....
А первые IBM ( IBM PC XT 286 ) смогли их число резко уменьшить и сразу заполонили рынок своей надёжностью и в контактах тоже...
Вот так вот идёт историческое развитие: успех или нет....из-за какой-то мелочи на первый взгляд....
 
Всем откликнувшимся огромное спасибо. Плата заказана. Ждемс
 
Что-то знакомое....где-то видел такое... (n)
Вспомнил! На стенке, над станком висит. :)
 
Еще раз всем СПАСИБО!
Плату привезли через день. Пришлось перепаять разъем шпинделя. все подключилось, все работает без сбоев ттт. Ура!
пс. а есть тема, где можно задать вопросы, которые наверняка уже сто раз задавались и отвечались? :)
 
пс. а есть тема, где можно задать вопросы, которые наверняка уже сто раз задавались и отвечались?
Полно. Разделы "Вопросы новичка", " Ваши вопросы".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать