ВОПРОС Помогите с выбором лазера для 3018 pro

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ОлегМ

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
02.12.2020
Сообщения
6
Реакции
9
Баллы
23
Доброго времени суток!
заказал себе стоковый 3018 pro
20025


Хотел сразу с лазером 5,5Вт, но не вывозил сразу по деньгам.
Лазер нужен для выжигания, но помощней, чтобы скорость не страдала, возможно буду резать (далеко не факт) фанеру 3 мм.
Нашел вот такой вариант

20026


Что скажете, кто-то такой использовал?
 
Вы сами ответили на свой вопрос. По-мощней.

Вопрос был не про мощность, а про конкретную модель
 
Что скажете, кто-то такой использовал?
Мне нравится в этих китайских лазерах, после указания мощности, такое примечание
Мощность лазера: 5500 МВт/10 Вт/20 Вт/30 Вт (опционально).
Хочу заметить, что выслушав все наши советы по этому поводу, прочитав те темы, ссылку на которые выше привел уважаемый extrimus, выбор КИТАЙСКОГО лазера все равно окажется лотереей.
Простой пример из собственного опыта: у меня два лазера, один мощностью 5,5 Вт, покупал в комплекте со станком. И второй лазер - мощностью 1 Вт, покупал с лазерным гравером. На прошлой неделе довелось резать (заказ младшей внучки) снежинки из бумаги для украшения окон в школе. Так как резать нужно было побольше и побыстрее, задействовал оба станка в режиме лазера. Так вот, на лазерном гравере мощностью 1 вт бумага резалась за один проход на скорости 400 мм/мин, а на станке с лазером мощностью 5,5 Вт это получилось только на скорости 250 мм/мин, на большей скорости он ее просто не прожигал. По факту получается, что лазер, с заявленной мощностью 1 вт, реально жгет чуть ли не в 2 раза сильнее, чем лазер 5,5 вт.
Вот вам и пример тех мощностей, что пишут китайцы на этих самых лазерах.
Так что, как я и сказал - покупка лазера, по заявленным параметрам в интернете, это сплошная лотерея...
 
Мне нравится в этих китайских лазерах, после указания мощности, такое примечание
Мощность лазера: 5500 МВт/10 Вт/20 Вт/30 Вт (опционально).
Хочу заметить, что выслушав все наши советы по этому поводу, прочитав те темы, ссылку на которые выше привел уважаемый extrimus, выбор КИТАЙСКОГО лазера все равно окажется лотереей.
Простой пример из собственного опыта: у меня два лазера, один мощностью 5,5 Вт, покупал в комплекте со станком. И второй лазер - мощностью 1 Вт, покупал с лазерным гравером. На прошлой неделе довелось резать (заказ младшей внучки) снежинки из бумаги для украшения окон в школе. Так как резать нужно было побольше и побыстрее, задействовал оба станка в режиме лазера. Так вот, на лазерном гравере мощностью 1 вт бумага резалась за один проход на скорости 400 мм/мин, а на станке с лазером мощностью 5,5 Вт это получилось только на скорости 250 мм/мин, на большей скорости он ее просто не прожигал. По факту получается, что лазер, с заявленной мощностью 1 вт, реально жгет чуть ли не в 2 раза сильнее, чем лазер 5,5 вт.
Вот вам и пример тех мощностей, что пишут китайцы на этих самых лазерах.
Так что, как я и сказал - покупка лазера, по заявленным параметрам в интернете, это сплошная лотерея...
Спасибо, учту, тоже перелопатил массу инфы, и отзывы кардинально противоположные, кто-то купил за 3тыс и не нарадуется, а кого-то и за 8 тыс не устраивает. Тут еще один нюанс, запросил у разных продавцов точные размеры модуля и совместимость с моей платой управления v3.4, так они тоже прислали разные ответы, первый да полностью совместим и размеры 30х30мм подходящие для монтажа на 1830, а второй продавец написал, что размеры 40х40мм и посоветовал поискать другого продавца, забавно, что на фото у них одна и та же модель) Похоже все же рискну купить, ибо на данный момент для меня определяющим фактором является цена, даже если 5,5Вт выдаст оптически треть от потребляемой заявленной мощности, меня это устроит (резка не в приоритете).
Ваши сообщения автоматически объединены:

А где в вашем вопросе хоть слово про модель?
У китайцев одна модель - китайская.
Вот тут "Что скажете, кто-то такой использовал?"
 
Взял со станком в комплекте на 10 ватт, но я только начинаю юзать, пару рисунков выжег, и пока еще не разобрался в настройках. Маленькую бабочку 50х40 выжигал 1ч.20мин. Получилась вся черная:)) жег на максимуме. Но он , кстати без возможности фокусировки.
 
А какой мощности нужен лазер, чтобы жечь фанеру 3 мм? У меня на лазере написано Power out 5500 вт. Этого хватит?
Не попробовав не узнаешь, знаете на заборе много чего написано бывает, но вы же этому не особо верите, так и с лазером, нет потребляемая им мощность вполне может быть и 5,5вт но вот насколько он светить будет и сколько при этом из этих 5,5вт в тепло превратит, рассеиваемое радиатором корпуса, только от диода и платы управления им, вполне можно поставить диод с оптической мощностью в 1вт и разогнать его до 3х и что самое интересное что он и светить ярче будет трехватного вот только не долго.
 
По собственному опыту - лучше "чистокровного китайца" работают китайцы переделанные. Заказывал в группе ВК " Лазеры для самодельных граверов" у Дмитрия Палухина
 
Мне нравится в этих китайских лазерах, после указания мощности, такое примечание
Мощность лазера: 5500 МВт/10 Вт/20 Вт/30 Вт (опционально).
Хочу заметить, что выслушав все наши советы по этому поводу, прочитав те темы, ссылку на которые выше привел уважаемый extrimus, выбор КИТАЙСКОГО лазера все равно окажется лотереей.
Простой пример из собственного опыта: у меня два лазера, один мощностью 5,5 Вт, покупал в комплекте со станком. И второй лазер - мощностью 1 Вт, покупал с лазерным гравером. На прошлой неделе довелось резать (заказ младшей внучки) снежинки из бумаги для украшения окон в школе. Так как резать нужно было побольше и побыстрее, задействовал оба станка в режиме лазера. Так вот, на лазерном гравере мощностью 1 вт бумага резалась за один проход на скорости 400 мм/мин, а на станке с лазером мощностью 5,5 Вт это получилось только на скорости 250 мм/мин, на большей скорости он ее просто не прожигал. По факту получается, что лазер, с заявленной мощностью 1 вт, реально жгет чуть ли не в 2 раза сильнее, чем лазер 5,5 вт.
Вот вам и пример тех мощностей, что пишут китайцы на этих самых лазерах.
Так что, как я и сказал - покупка лазера, по заявленным параметрам в интернете, это сплошная лотерея...
Ваши сообщения автоматически объединены:

да блин. точно лотерея. я давеча 40 вт заказал. вот сижу сейчас и думаю, ой ли:D
 
да блин. точно лотерея. я давеча 40 вт заказал. вот сижу сейчас и думаю, ой ли:D
Эффективность лазера также зависит от типа линз и длины фокуса. Для точной графировки рекомендуется короткофокусные: 20-30мм.
 
Для точной графировки рекомендуется короткофокусные: 20-30мм.
Откуда такая информация? Впервые об этом слышу. У меня фокусное расстояние 80мм. Точность больше зависит от механики станка.
 
Откуда такая информация? Впервые об этом слышу. У меня фокусное расстояние 80мм. Точность больше зависит от механики станка.
Если по-простому, то

Дивергенция лазерного пучка создает турбулентные потоки, которые приводят к появлению странных атракторов с бифуркационными точками Y-типа на границах фрактально-подобных структур, что создает неявные квантовые переходы в материале заказчика. :)

Ну а посложнее -например, здесь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать