ЭКСПРЕСС ВОПРОС помогите советом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ZHDANOFF88

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
22.11.2020
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
21
Город
архангельск
Имя
ZHDANOFF88
Здравствуйте купил станок снс 3018 .не знаю с чего начать .Может какие тонкости есть.как правильно настройть.
 
Решение
Продолжу мысль Adagumer,
В буквальном смысле "букварь" для пинка в начальном направлении не помешал бы (хотя бы для того, что бы давать на него ссылку не ориентирующимся на форуме и имеющим нулевой уровень в ЧПУ).
Что-то типа такого:
1. Соберите станок (какие-то нюансы по геометрии или креплению).
2. Управляющая программа - драйвер, подключение, подвигать осями вручную, убедиться, что оно ездит правильно.
3. Настройка параметров $$ (скорости перемещений, их точность и прочее).
4. Первая УП. Какая-то простенькая, готовая, типа круг/квадрат кукурузой в 2-3 мм.

После осознания, что такое станок в общих чертах, уже могут быть нюансы, доработки и исправления, их множество, но по ним есть темы и человек, возможно, хотя бы сможет...
Для начала надо знать версию прошивки платы. С 0.9 работает GRBL Controler, c 1,1 Candle, версия 1,1 предпочтительней, с ней многие программы корректно работают. Нужно найти и установить Artcam, хватает 2008, более поздние версии особых преимуществ не имеют. Возможно потребуется устранять люфты, в первую очередь ходовых гаек, если фрезеровать платы,то обязательно. Возможно потребуется увеличивать жесткость станка. Вся эта информация на форуме есть. В поиске поможет поиск (лупа справа на черной полосе) и справочник. Полезно установить NC Corrector - программа визуализатор G-кода (есть в ресурсах). Созданные УП, по началу полезно просматривать в NC Corrector. Желательно изучить G-код, его команды. Ну и еще много чего другого. Дерзайте и успехов.
 
Я таки думаю что "Справочник" довольно полезная вещь, но только тогда когда имеешь хоть малое представление о той сфере куда окунулся, а на форум приходят люди люди для которых данная тема начинается с нуля и неплохо бы иметь на форуме "БУКВАРЬ" который новичок читая видел бы пошаговую инструкцию "что и как делать и в какой последовательности" дабы оживить станок и сделать первую поделку!
 
Продолжу мысль Adagumer,
В буквальном смысле "букварь" для пинка в начальном направлении не помешал бы (хотя бы для того, что бы давать на него ссылку не ориентирующимся на форуме и имеющим нулевой уровень в ЧПУ).
Что-то типа такого:
1. Соберите станок (какие-то нюансы по геометрии или креплению).
2. Управляющая программа - драйвер, подключение, подвигать осями вручную, убедиться, что оно ездит правильно.
3. Настройка параметров $$ (скорости перемещений, их точность и прочее).
4. Первая УП. Какая-то простенькая, готовая, типа круг/квадрат кукурузой в 2-3 мм.

После осознания, что такое станок в общих чертах, уже могут быть нюансы, доработки и исправления, их множество, но по ним есть темы и человек, возможно, хотя бы сможет сформулировать, чего он хочет и что непонятно. Кстати, тут какой-то глоссарий бы тоже не лишним был, что как называется - он есть в справочнике, но пока не особо наполнен...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать