ПОМОГИТЕ Помогите выставить фрезу в Aspire

:) я вас понял в общем методом проб и ошибок
 
Здравствуйте! У меня тоже проблема с выставлением фрез в Aspire. Есть версии 8.5 и 9.5 но таких настроек для фрез как у вас на скриншотах нету. На скриншоте все настройки какие есть для фрез... станок CNC 3018 Pro Max стоковый. Без дополнений
 

Вложения

  • 32323.jpg
    32323.jpg
    135 KB · Просмотры: 164
Здравствуйте! У меня тоже проблема с выставлением фрез в Aspire. Есть версии 8.5 и 9.5 но таких настроек для фрез как у вас на скриншотах нету. На скриншоте все настройки какие есть для фрез... станок CNC 3018 Pro Max стоковый. Без дополнений
А что если сюда потыкать?
1612698254308.png
 
А что если сюда потыкать?
1612698254308.png
Там Меняются только виды фрез. Я имел ввиду настройки уже конкретной фрезы. То что есть на моем скрине такое количество настроек на любом типе фрез какой бы не поставил.
 

Вложения

  • photo_2021-02-07_23-53-50.jpg
    photo_2021-02-07_23-53-50.jpg
    201.7 KB · Просмотры: 135
  • photo_2021-02-07_23-53-57.jpg
    photo_2021-02-07_23-53-57.jpg
    233.5 KB · Просмотры: 125

Нету у меня таких настроек... в Aspire. Какой бы тип фрез не выбрал нету"скоса" "радиуса вершины" и так далее. посмотрите мой первый скрин. Это все настройки какие есть для фрез. поэтому и кинул этот скрин. Почему нет таких настроек? Первый скрин (32323) моей программы. Второй взят с этой беседы
 

Вложения

  • 32323.jpg
    32323.jpg
    135 KB · Просмотры: 127
  • Морковка.png
    Морковка.png
    233.4 KB · Просмотры: 134
Там Меняются только виды фрез. Я имел ввиду настройки уже конкретной фрезы. То что есть на моем скрине такое количество настроек на любом типе фрез какой бы не поставил.
Дерево слева это заранее созданные примеры фрез. Чтобы добавить свою фрезу нужно нажать "Новый..." внизу слева. Написать название (какое хочется), выбрать из выпадающего меню тип тип фрезы и ввести её параметры.
Ещё можно выбрать в дереве наиболее подходящую фрезу, нажать внизу "Копировать" и в копии изменить необходимые параметры.
И ещё - вверху дерева примеры фрез в дюймовой системе (Imperial), внизу - в метрической (Metric).
 
Дерево слева это заранее созданные примеры фрез. Чтобы добавить свою фрезу нужно нажать "Новый..." внизу слева. Написать название (какое хочется), выбрать из выпадающего меню тип тип фрезы и ввести её параметры.
Ещё можно выбрать в дереве наиболее подходящую фрезу, нажать внизу "Копировать" и в копии изменить необходимые параметры.
И ещё - вверху дерева примеры фрез в дюймовой системе (Imperial), внизу - в метрической (Metric).
Это я знаю. Такое ощущение, что не видите что хочу показать. Какой бы тип фрез не выбирал, Даже если поставлю новую все равно набор настроек минимальный. Это какой то косяк Aspire?
 
Сделайте скрин, когда список ТИП открыт. А лучше создание инструмента с КАЖДЫМ типом ... :)
 
Это я знаю. Такое ощущение, что не видите что хочу показать. Какой бы тип фрез не выбирал, Даже если поставлю новую все равно набор настроек минимальный. Это какой то косяк Aspire?
Ну чтобы показать нужно хотя бы скрины приложить. Как же без них увидеть? :)
 
Нет, это косяк пользователя. Сравните фото, какая фреза на первом выбрана и какая у вас. Пост #48 перечитайте.
Все понял.. Сам дурак.. Выбирал сферическую фрезу, а у меня по сути конусная... фото фрез кидал выше...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать